Телефонные мошенники под предлогом перевыпуска банковской карты украли деньги у горожанки

Телефонные мошенники под предлогом перевыпуска банковской карты украли деньги у горожанки

12 июля 2021 года, 9:26
0

В полицию обратилась жительница Горно-Алтайска. Она сообщила, что у нее с карты похитили деньги.

Женщина рассказала, как ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что на ее имя выпущена банковская карта, которую можно получить в офисе. Женщина сказала, что никакую карту не заказывала и положила трубку.

На следующий день мнимый сотрудник банка позвонил вновь. Он сказал, что с мобильного приложения женщины кто-то пытался заказать банковскую карту. Чтобы обезопасить финансы, ей необходимо немедленно перевыпустить ее банковскую карту. Женщина поверила звонившему и выполнила все полученные по телефону инструкции.

Лжесотрудник банка заверил, что операция по перевыпуску прошла успешно. После завершения разговора женщина обнаружила, что с ее счета списано почти 53 тысячи рублей, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на отдел МВД России по Горно-Алтайску.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...