Наталья Гусельникова стала вице-мэром по социальным вопросам

Наталья Гусельникова стала вице-мэром по социальным вопросам

8 июля 2021 года, 17:11
13

Заместителем главы администрации города Горно-Алтайска по социальным вопросам назначена Наталья Гусельникова, сообщает пресс-центр мэрии.

Наталья Владимировна родилась 13 мая 1968 года в Горно-Алтайске. Окончила Горно-Алтайский государственный педагогический институт по специальности «русский язык и литература» в 1989 году, аспирантуру Новосибирского государственного педагогического университета в 1999 году, в 2000 году защитила кандидатскую диссертацию. Имеет ученую степень кандидата педагогических наук и звание доцента. В 2003 году получила диплом о профессиональной переподготовке Сибирской академии государственной службы по программе «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начала в 1989 году в качестве учителя русского языка и литературы в городской школе №6. С 1990 по 2001 годы была ассистентом и старшим преподавателем кафедры педагогики, затем доцентом кафедры социальной педагогики в Горно-Алтайском государственном университете. В 2001 году возглавила Республиканский центр довузовской подготовки.

С 2008 по 2014 годы занимала пост министра образования, науки и молодежной политики Республики Алтай. С декабря 2014 года по июль 2021 работала заместителем директора по научно-инновационной работе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. Гнездилова.

С 2018 года по настоящее время была членом штаба регионального отделения Общероссийского народного фронта Республики Алтай, руководителем тематической площадки «Формирование комфортной городской среды».

Замужем, двое детей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Здорово! Наталья Владимировна очень хороший человек!!! С большой теплотой вспоминаю о ней

    • Вроде как хозяйка уже есть. За несколько лет управления город преобразился! Одним словом у города начались золотые времена! Чтобы доделать преобразования — нужен еще один срок управления!

  2. хороший мэр прячется за спинами своих сотрудников,спрашивается а зачем он нужен может его зарплату раздать работникам администраций

  3. Был негласный закон на эту должность алтайцев, почему не соблюдается паритет в городской власти!?

  4. Значит, Гусельникова и будет потом вместо Софроновой. Одна отстояла вахту, другая придёт, бывшая министерша.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...