Житель Маймы пропал во время купания в Катуни
Фото: Управление ГОЧС и ПБ в Республике Алтай.

Житель Маймы пропал во время купания в Катуни

7 июля 2021 года, 16:03
0

Спасатели поисково-спасательного отряда Управления ГОЧС и ПБ в Республике Алтай ведут поиск жителя села Майма Александра Томилова, 18 апреля 1981 года рождения.

Мужчина пропал без вести 17 июня, находясь в Майме на берегу Катуни.

Сотрудники полиции установили, что пропавший в этот день купался в протоке реки Катунь. Предположительно, он мог утонуть при купании или стать жертвой несчастного случая.

Вчера, 6 июля, спасатели обследовали 10 километров русла и береговой линии Катуни вниз по течению от места происшествия до границы Республики Алтай и Алтайского края.

В поисках принимали участие три человека, были задействованы одна единица техники и катамаран. Спасатели проверяли все уловы (заводи) на маршруте, осматривали береговую линию, протоки, проверяли острова и завалы.

Сегодня спасатели продолжают поиски уже на моторном судне. На данный момент поиск пропавшего результата не дал.

Управление ГОЧС и ПБ в Республике Алтай в очередной раз напоминает жителям и гостям республики о том, что в горных реках купаться крайне опасно. «Бурное, быстрое течение, каменистое дно, низкая температура воды – выжить в таких условиях крайне сложно», говорится в сообщении.

Ни в коем случае нельзя оставлять у водоемов детей без присмотра.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по номеру 112.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...