В мэрии ввели карантин
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

В мэрии ввели карантин

7 июля 2021 года, 14:07
12

На основании предписания Роспотребнадзора с 6 по 14 июля в администрации Горно-Алтайска введен карантин. В течение этого периода доступ в здание для посетителей ограничен. Работа Единого окна оказания муниципальных услуг приостановлена, сообщает пресс-центр мэрии.

В фойе первого этажа размещены лотки для приема документов, заявлений и обращений граждан. Указанные документы также можно направлять почтовой связью, через портал Госуслуг, Многофункциональный центр обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Алтай. Отправить обращение можно на электронную почту office@admin.gorny.ru либо через интернет-приемную на официальном портале администрации города Горно-Алтайска. Регистрация и обработка документов будет осуществляться в установленном порядке.

Напомним, в Республике Алтай с начала пандемии выявлено 18 186 случаев заражения коронавирусом, в том числе в Горно-Алтайске – 5 869. В последние недели отмечается рост числа заболевших Covid-19.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

    • Вчера сдавал отчет в ФСС, так там тоже до 15 июля. И в прошлом году была аналогичная ситуация.
      Обязательно надо 100% чиновников и государевых людей — вдруг что, а мы без них КАК??? Заодно и доверие к власти и к вакцине сразу возрастет.

  1. Не жалеете Вы себя Ольга! Вы и Ваши девочки с колен подняли наш замечательный город. Сотрудникам администрации за вредную работу нужно увеличить зарплата как минимум в 2 раза, потому что платить нужно по достижениям, а достижений у Вас много!!!!!!

  2. РСПТРБНДЗР, принимаете анализы за 1,5 тыс. в узеньком коридорчике стоят все в кучу, стоят и без масок, никто ничего не обрабатывает, ни руки, ни подошвы, не предлагают даже. Там же без маски парень забрал положит результат и прошел мимо нас спокойно. Вы хоть результаты через другой вход выдавайте. не все же там стопроцентно больные, у многих просто паника. А то денежки плывут, а о людях-то вы и думать забыли как будто. Хотите ускорить темпы и объемы вакцинации, так снизьте цены на анализы! На антитела 800 с чем-то… попросил брызнуть мне в руки антисептиком- люди аж удивились и похвалили меня. Значит другие не просят и им не предлагают. Был в легком шоке.
    Администрация города, постригите вы кусты, деревья, хотя бы в центре, один пешеход прошел поцеловался с листиком, второму он в глаз или в рот, и тоже зараза пошла- хотя бы из-за этого. конкретно между Родником и Чоросом. Будьте людьми, будьте здоровы.

  3. В городе для ковидных больных мест уже нету. Из города оправляют в Чою. Берегите себя.

  4. кусты и ветки деревьев по городу не убираются совсем, не видно светофоров на Ткацкой, когда едешь с Площади.
    например, невозможно выехать на проспект с прилегающих дорог, например, с Коммун.95/1, из-за кустов ничего не видно.
    такая ситуация везде по городу. администрация, подстригите кусты и деревья!

    • Они на карантине) спасение утопающих, дело рук самих утопающих(с) сегодня в Алферов наблюдал как снятым асфальтом забивают местные жители ямки на дороге)

  5. Мутация коронавируса «эпсилон», обнаруженная в Калифорнии, научилась обходить антитела. Исследование ученых Вашингтонского университета и лаборатории Vir Biotechnology опубликовано в журнале Science.
    Специалисты нашли у нового штамма SARS-​CoV-2 три изменения в критически важных участках спайкового белка, который вирус использует для сцепки с ангиотензинпревращающим ферментом 2 (ACE2) на поверхности клетки. Одна из этих мутаций повлияла на рецептор-​связывающий участок «шипа» коронавируса.
    Благодаря этим метаморфозам COVID-​19 «научился» нейтрализовать моноклональные антитела, которые вырабатываются после прививки вакцинами Pfizer и Moderna.
    Спайковые мутации штамма «эпсилон» таким же образом обходят естественные антитела. По оценкам специалистов, эффективность вакцин Moderna и Pfizer по отношению к «калифорнийскому» варианту SARS-​CoV-2 снизилась на 50-70%.

    • Уважаемый, а вы читали первоисточник?
      Просто чтобы показать некомпетентность вашего источника информации привожу ОДИН отрывок из оригинала.
      >>However, these data also underscore the higher quality of Ab responses induced by vaccination compared to infection and their enhanced resilience to mutations found in VOC.
      А вот фраза «COVID-​19 «научился» нейтрализовать моноклональные антитела, которые вырабатываются после прививки вакцинами Pfizer и Moderna.» это просто ШЕДЕВР.
      Моноклональные антитела не вырабатываются после вакцины. Они создаются лабораторно.

  6. Отремонтируйте дорогу к 4 детскому саду пожалуйста после дождя и в дождь ребёнок до пояса мокрый и взрослый , могу фото скинуть

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...