112 социально значимых объектов подключат к интернету до конца года

112 социально значимых объектов подключат к интернету до конца года

7 июля 2021 года, 11:57
0

В Республике Алтай продолжается подключение социально значимых объектов к интернету. Это происходит в рамках реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». К социально значимым объектам относятся общеобразовательные организации, фельдшерско-акушерские пункты, пожарные посты, пожарные части, органы местного самоуправления и объекты культуры.

По стандартам предусмотрена скорость в 100 Мб/с — для городских и 50 Мб/с — для сельских образовательных организаций, 10 Мб/с — для фельдшерско-акушерских пунктов, органов местного самоуправления, пожарных частей и объектов культуры, 2 Мб/с — для пожарных постов. Расход трафика подключенных социально значимых объектов оплачивается за счет федерального бюджета.

На территории Республики Алтай в 2019-2020 годах к интернету подключили 157 объектов. В текущем году планируется подключение еще 112 объектов. Таким образом, к концу 2021 года доступ к интернету получат в общей сложности 269 объектов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...