Как часто нужно менять замок на дверях

2 июля 2021 года, 11:52
0

Люди всегда беспокоятся о защите своего жилья или другого имущества. Поэтому всегда улучшаются замочные механизмы, усложняются, чтобы у взломщиков не было шансов отпереть дверь. На рынке повалится новые модели замочных механизмов, которые весьма трудно взломать. Рекомендуется замена дверных замков хотя бы 1 раз в 2 года.

Почему стоит менять замки в дверях

Первая причина заключается в том, что любой механизм со временем морально устарел. Злоумышленники детально изучили механизм и могут без труда взломать его. Постоянно выходят новые замки, постоянно разрабатываются новые механизмы, с которыми не знакомы злоумышленники. Поэтому это повышает шансы на то, что злоумышленник не сможет обойти защиту.

Всегда следует менять замки при покупке новой квартиры. Нет никаких гарантий, что продавец отдал все запасные ключи от квартиры. Продавец может проследить за вами, выбрать подходящее время и без особых трудностей воспользоваться припрятанным запасным ключом.

Стоит обращать внимание на механические повреждения. Домушники часто повреждают замок, когда стараются быстро взломать его. Вот только в любой момент его могут спугнуть соседи, при этом он быстро покинет подъезд, придет в следующий раз. Если вы заметили повреждения, то следует его заменить, так как:

  1. Злоумышленник знает, как взломать замок, но его спугнули.
  2. Злоумышленник проверял замок отмычкой на возможность успешного взлома.

Окружающее условия, время эксплуатации. Не стоит забывать, что замки изготавливаются из определенных металлов, поэтому на долговечность влияет окружающая среда, влажность воздуха, перепад температуры и так далее. Даже если они находятся в благополучной среде, нет особой влажности, перепадов температур, замок прослужит долгие годы, но не вечности. Поэтому следует следить за его состоянием и вовремя менять.

Как выбрать замок для двери

Сейчас на рынке целый ассортимент разных защитных механизмов. Можно найти модели с дополнительной защитой, изготовленных из ударопрочных материалов, магнитные и так далее. Поэтому вначале стоит определиться с назначением:

  1. Замок для офиса. В офисах постоянная суматоха, поэтому необходимо выбирать механизмы, которые рассчитаны на большой цикл срабатывания, повышенной износостойкостью.
  2. Для входных дверей. Тут главный момент будет заключаться в сложности механизма, так как чем сложней, тем надежней. Подобные замки имеют дополнительную защиту в виде накладок, которые активно препятствуют физическому воздействую на механизм.
Загрузка...