Топ 5 фактов о пользе домашнего йогурта для детей

1 июля 2021 года, 21:36
0

gWZxqqDzyj-lR9oZeMQwAwf7ek7iAsT5vcgjtZsoGsxo5liKF_6c-5l-hQgwbDE7ekX4RLgYhBNgYKA40Fgf6iTeYQB1N_onWioMx8Ow6qIYvZPJI4mqShfSBTX2fipVWLxkbuJg

Йогурт, безусловно, один из самых полезных молочных продуктов в любом возрасте. но особую пользу он имеет для детей из-за ряда свойств.

1. Кальций, кальций, кальций

Йогурт очень богат на кальций, что делает его одним их самых необходимых продуктов в рационе ребенка. Потребление кальция крайне важно для растущего организма, ведь это основной строительный материал для костей, мышц и суставов. Что самое главное в йогурте также есть витамин D, который необходим для усвоения кальция организмом. Поэтому употребляя йогурт организм гарантированно сможет получить кальций.

2. Богатая микрофлора

Микрофлора кишечника зависит от большого количества факторов: питания, внешней среды, индивидуальных особенностей организма и от возраста. С течением лет количество и состав бактерий в нашей микрофлоре имеют свойство меняться. Поэтому важно поддерживать ее баланс нужным количеством лакто- и бифидобактерий. Конечно для этого не подходят покупные йогурты, ведь срок жизни полезных бактерий до пяти дней, поэтому стоит готовить йогурт на заквасках самостоятельно. В VIVO есть широкий выбор заквасок для йогуртов с различными наборами бактерий и микроэлементов.

3. Количество витаминов

Йогурты наполнены широким разнообразием витаминов, которые необходимы детям для здорового развития. Жирорастворимые витамины А и Е, которые есть в домашних йогуртах, принимают участие в формировании здорового эпителия и волосяных фолликул. Водорастворимые витамины, такие как витамины группы В, необходимо получать организму каждый день, так как у них нет свойства накопления в теле. Эти витамины напрямую участвуют в формировании нервной системы, работе внутренних органов, выносливости и образовании мышц.

4. Микроэлементы, которые содержаться в йогурте

Наличие широкого спектра микроэлементов в йогуртах делает их ценным и нужным продуктом в любом возрасте, но при росте и формировании тела они особо ценны. Так железо и магний, которые содержаться в домашних йогуртах на заквасках, нужны для профилактики появления болезней желудка, кишечника. сердца и сосудов. Фосфор необходим для качественной умственной деятельности и формирования достаточного количества нейронов мозга. Фтор и калий нужны для укрепления стенок сосудов, что особо необходимо во время активного роста тела.

5. Влияние на работу организма

Для получения достаточного количества энергии, которая так необходима детям, нужно потреблять высокое количество качественных углеводов и белков, которые в избытке содержатся в домашних йогуртах. Также наличие в рационе у детей йогурта необходимо для поддержки и укрепления иммунитета круглый год.

Загрузка...