Беременные женщины и семьи с детьми получат новые социальные выплаты
Фото: Lev Dolgachov.

Беременные женщины и семьи с детьми получат новые социальные выплаты

1 июля 2021 года, 11:28
3

Пенсионный фонд России с сегодняшнего дня начинает прием заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет. Подать заявление уже можно на портале Госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.

Согласно поправкам, внесенным в федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», новые выплаты будут предоставляться маме или папе, в одиночку воспитывающим детей от 8 до 17 лет, а также женщинам, вставшим на учет в медицинскую организацию до 12 недель. Размер обеих выплат определяется в соответствии с прожиточным минимумом. Выплата неполным семьям — это 50% прожиточного минимума ребенка. В Республике Алтай она составит 5 437,5 рублей. Выплата по беременности составляет 50% прожиточного минимума трудоспособного взрослого – 5 626 рублей.

Важным условием для получения пособий является размер дохода семьи. По правилам он не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в регионе. Пособие назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости.

Заявление на выплату к началу учебного года по 10 тысяч рублей на детей от 6 до 18 лет (при особенностях здоровья — до 23 лет) будут приниматься с 15 июля.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Одиночные люди не нужны, они уже враги общества и ничего никогда не получат

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...