Как правильно выбрать диван

1 июля 2021 года, 8:29
0

Обустройства жилой площади занимает много сил, времени и денег. Многие пытаются создать какой-то уникальный стиль, с комфортной мебелью. Поэтому пристальное внимание уделяют покупке диванов. Сейчас большой ассортимент диванов, которые можно купить для гостиной, детской, спальни и так далее. Вы можете перейти в интернет-магазин и купить любой диван из ассортимента. Разберем основные принципы выбора диванов для гостиных, детских комнат, спален.

Основные рекомендации по выбору диванов

Естественно, покупать диван через интернет-магазин можно, но желательно прийти в мебельный салон и опробовать данный диван на жесткость. К примеру, в описании будет указана жесткость – мягкий, но допустим для Вас, он будет жестким. Можно посетить мебельный магазин у себя в городе, так сказать прицелиться с выбором, а дальше заказывать в интернет-магазинах по привлекательным ценам.

Диваны изготавливают со следующими наполнителями:

  1. Поролон. Самый бюджетный материал, он легко продавливается, совершенно не держит форму. Главный его недостаток – короткий срок службы до 3х лет.
  2. Латекс. Данный материал идеально подстраивается под все изгибы тела, после принимает исходную форму, долговечен. В основном применяется для ортопедической мебели.
  3. Струттофайбер. Самый лучший материал для диванных наполнителей. Износостойкий, долговечен, изготовляется из натуральных волокон. Данный материал обеспечивает самый высокий уровень комфорта.

Выбор дивана для определенной комнаты:

  • Гостиная, прихожая, кухня. Желательно покупать диваны с твердыми наполнителями. Главное, чтобы обивка дивана была из износостойкого материала.
  • Детская комната. Стоит учесть, что у детей неокрепший опорно-двигательный аппарат, который легко может подвергаться негативному воздействию из-за неправильного сна. Поэтому следует присматриваться к покупке дивана с ортопедическими свойствами. Сейчас есть готовые модели диванов, которые в каталогах обозначаются как детский-диван-кровать.
  • Для спальни. В данном случае стоит выбирать модель с качественными механизмами, так как иногда придется каждый день собирать и раскладывать его. Диваны для спален называются диван-кровать. Рекомендуется покупать модель с пружинным матрасом, механизм трансформации должен быть надежным и легким, чтобы без усилий превратить диван в кровать и наоборот.
Загрузка...