В республике прошел чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров
Фото: Monkey Business.

В республике прошел чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

30 июня 2021 года, 17:48
0

В Республике Алтай в режиме онлайн прошел региональный этап IX всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Вовлечение пожилых людей в активную жизнь – один из приоритетов национального проекта «Демография». Благодаря компьютерной грамотности люди преклонного возраста успешно адаптируются в информационной среде, овладевают необходимыми компьютерными технологиями, расширяют круг общения и совершенствуют получение государственных услуг через интернет.

Для участия в конкурсе было направлено 14 заявок. Участникам было предложено выполнить четыре технических задания, направленных на демонстрацию познаний и умений работы с компьютером и смартфоном. Среди заданий: работа с документами и папками, работа в текстовом редакторе Microsoft Office Word, работа с поисковыми системами, регистрация в социальных сетях, проверка знаний информационной безопасности.

По итогам испытаний первые места среди мужчин и женщин заняли Владимир Костин из Чемальского и Людмила Конопля из Усть-Коксинского районов соответственно.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...