В Усть-Кане откроют современный кинозал

В Усть-Кане откроют современный кинозал

30 июня 2021 года, 9:35
4

Фонд кино объявил результаты очередного отбора на поддержку кинозалов в населенных пунктах с населением меньше 500 тыс. человек. Заявки принимались с 11 марта по 30 апреля.

По результатам процедуры отбора к оказанию поддержки с целью оснащения современным цифровым оборудованием утверждены 122 кинозала из 53 регионов. В число победителей вошел и усть-канский районный дом культуры. Открытие кинозала в Усть-Кане планируется до декабря текущего года.

Добавим, что ранее в Республике Алтай по нацпроекту «Культура» был модернизирован кинотеатр «Голубой Алтай» и открыт кинозал «Дирекция 3D» в Горно-Алтайске. Кинозалы с современным оборудованием появились также в Усть-Коксе, Турочаке, Онгудае, Чое и Майме.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Работают люди, не так давно вроде реконструировали еще и кинозал, Молодцы! Почему в Шебалино такой страшный ДК?

  2. В населенных пунктах с населением менее 500 тысяч? А что один Усть-Кан выдвинулся то? Вся республика должна была выставиться)

  3. Хорошо, что будет кинозал, но вот вопрос будет ли он работать? Новый дом культуры, где ничего не проводиться для населения, в летнее время для молодежи. Зачем нужен такой ДК и руководитель культуры, которые давно забыли население, все мероприятия проводятся для сотрудников администрации в рабочее время. Работники культуры работают на свадьбах и юбилеях еще и зарплата у них идет. Руководству района надо принимать меры в отношении данного учреждения, может в автономку перевести, научатся экономить и зарабатывать. Песни исполняют по телефону некоторые работники учреждения, не могут запомнить две песни? Репертуар не обновляется, своих новых песен нету.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...