Бойлеры для нагрева воды

26 июня 2021 года, 8:21
0

Водогрейный бойлер практически не изолирован, и для поддержания температуры нагретой воды требуется дополнительная энергия. Типичными примерами полезного использования являются редко используемые или удаленные точки подключения. Еще одна частая причина выбора водонагревателя — отсутствие подключения к электросети с напряжением 400 вольт.

Бак с погружным нагревателем

Резервуар вмещает от пяти до 15 литров воды, которая нагревается одним нажатием кнопки. В более крупных моделях объемом от 70 до 200 литров подготовка горячей воды осуществляется, например, в так называемых банных печах. Большим преимуществом по сравнению с другими поставщиками горячей воды является гибкость места использования, где требуется только обычная розетка. Внутри водогрейный котел устроен в виде закрытой емкости с нагревательным стержнем или нагревательной проволокой. При включении нагревает воду как погружной нагреватель. Холодная приточная вода подается снизу, нагретая — сверху.

Водогрейный котел — на самом деле не подходящее название накопителям из нашего магазина. В обычном бойлере теплая или горячая вода не накапливается, а при необходимости нагревается. Поэтому он не изолирован, в отличие от небольших резервуаров для хранения, стоячих резервуаров для хранения или настенных резервуаров. Только устройства для кипячения воды подходят очень близко.

В магазине вы можете приобрести только водогрейные бойлеры с электрическим приводом. Это резервуары для непосредственного хранения горячей воды, потому что горячая вода производится непосредственно в устройстве.

Размер бойлера

Размер бойлера зависит от нескольких факторов. Например, если теплая вода будет наполняться только в раковину, достаточно емкости для хранения от 5 до 15 литров. Если необходимо подвести воду к нескольким точкам водоразбора или даже к ванне, то потребуются водогрейные котлы большего размера.

Если купание происходит часто, вы должны запланировать объем хранения около 50 литров на человека. Если есть только один душ, вместимости 25 литров на человека, живущего в доме, будет достаточно. Требования к хранению для водогрейных котлов с высокой мощностью несколько ниже. Они могут производить горячую воду быстрее, чем менее мощные бойлеры.

Тем, кто редко или нерегулярно нуждается в теплой воде, больше рекомендуется водонагреватель. У них нет резервуара для хранения, поэтому не нужно использовать энергию для поддержания желаемой температуры воды. Однако проходит некоторое время, прежде чем горячая вода окончательно закипит.

Загрузка...