Пингвиняша удивлена и расстроена реакцией земляков на возможное выдвижение в Госдуму

Пингвиняша удивлена и расстроена реакцией земляков на возможное выдвижение в Госдуму

25 июня 2021 года, 9:34
59

Несколько дней назад «Новости Горного Алтая» рассказали о том, что в Госдуму по одномандатному округу в Республике Алтай от партии «Новые люди» может выдвинуться блогер и многодетная мать Елена Казакулова, известная в инстаграме как Пингвиняша. Читатели и комментаторы восприняли эту новость неоднозначно, в большинстве своем негативно. Начинающего политика реакция земляков расстроила.

«Весь мой директ завален, много репостов и поддержки, спасибо, дорогие подписчики», — в начале дня Елена была настроена оптимистично, но потом ее настроение изменилось.

«Сколько хайпа под постом, — пишет Елена о публикации в аккаунте НГА в инстаграме. – Как же блогеров люди ненавидят. Привыкли, что в Госдуме должны сидеть только умные и профессиональные, а толку?».

«Как не было сплоченности на Алтае, я всегда об этом говорила, так и нет, менталитет ограниченный и ум, привыкли видеть во власти сидящих чиновников и профессионалов, а толку? А если простой человек решил попробовать, все решили загнобить. Блогеры как будто нелюди, они без мозгов», — говорит Пингвиняша в сторис. «Я была готова к этому хейту, нас подготавливали, и я сегодняшний день как-нибудь переживу», — завершает она со слезами.

Пингвиняша уверена, что «в предвыборное время будет еще хуже».

«Не переживай, моя хорошая, у тебя все получится», — успокаивают Елену подписчики, которых на сегодняшний день более 53 тысяч.

Добавим, что ранее «Новые люди» не исключали выдвижение от своей партии новосибирского предпринимателя Максима Федина, который называет себя поэтом. По данным источников «Новостей Горного Алтая», высокие шансы быть выдвинутым от этой партии есть у депутата Госсобрания Петра Букача. Более того, Федин в своем инстаграме сообщил, что к нему приезжал представитель депутата, который сказал, что Букач «очень хочет вместо меня пойти на выборы от партии «Новые люди». «Что решит партия, я не знаю», — добавил Федин.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

59 комментариев

  1. Елена, все очень просто. Люди устали от некомпетентности и воровства. Когда руководителями назначают людей, без знаний, умений и навыков. Без образования и опыта работы. Без умения руководить и принимать правильные решения. Без желания нести за эти решения ответственность. Бремя ПРАВИЛЬНОЙ власти – тяжелейшее, это Крест. Крест ответственности за людей, которые от тебя зависят. Я где-то читала, что человек, который реально может управлять, никогда во власть не хочет, от слова совсем, потому что ощущает неподъемность и тяжесть власти. Те, же кто рвется во власть, чаще всего хотят успеха, денег, славы…. (нужное добавить). Люди начинают это понимать и поэтому негативно реагируют…
    Удачи вам в жизни и измените к лучшему тот мир, который есть непосредственно вокруг Вас. И вы поймете, нужно ли вам еще куда-то двигаться.

    • Какая капризная Пингвиняша. Подавай ей неприменно мандат депутата Госдумы, не меньше, а иначе сразу в слёзы. Если есть неуёмное желание войти во власть, пусть сначала попробует побороться за место депутата гор/ рай/ совета по одномандатному округу. А в случае победы поработать на этом поприще несколько лет, завоевать доверие избирателей. Далее видно будет, надо ли куда- то выше идти. А для ничем не проявивших себя капризных барышень в Госдуме мест не хватит. Для тусовок нужно другое заведение искать.

    • Спасибо пингвиняше!!! Теперь это имя нарицательное и каждый кандидат в депутаты это пингвиняш!

    • Очень активная герла,тик ток полна коробочка. Детьми заниматься,однозначно,некогда. Пока наштукатуришься,пока напаясничаешь на телефон вот детишки растут без сказок и книг! Одни соцсети

  2. «Добавим, что ранее «Новые люди» не исключали выдвижение от своей партии новосибирского предпринимателя Максима Федина, который называет себя поэтом»
    Спасибо, поржал

  3. Сначала попробуй управлять хотя бы небольшим предприятием, что-нибудь сделай и добейся в этой жизни, кроме инсты… Из за красивой мордашки мы должны тебе доверять? Кто ты и что ты умеешь? Мягко говоря ‘не умная’, раз опускаешься до оскорблений своего народа. Еще собралась представлять народ республики?! Правильно, что не доверяем тебе. Јӱдегин мындый неме кычырарга.

    • Карелин, Хоркина, Кабаева, Шипулин и т.д. когда нибудь управляли каким либо предприятием? Нет

      • Алекс, Вы назвали людей которые стали депутатами за счёт своих громких имён , либо прошедших по партийным спискам. Нашей Пингвиняши в этих рядах нет.

        • Допустим Валуев офигенный боксер, Карелин борец замечательный, но это не говорит о том, что эти люди могут разрабатывать законы по которым жить именно нам. И отдельное спасибо за повышение пенсионного возраста! Как говорится «респект и уважуха»!!!!

      • У них характер есть и они на свое имя пахали, когда другие пиво дули, кайфовали и прочее. Учились конечно, абы как, потом. когда образование получали тоже имя на них работало. А пингвиняша эта лодырь конченый… и детей своих к тунеядству приучает. Правильно написали — изберись в свое сельское поселение и поепжи, что ты не безразлична к проблемам людей, пытаешься их решать… Тьфу, прости господи! Тошно от этой мерзости…

    • «Сначала попробуй управлять хотя бы небольшим предприятием»
      Да что там предприятием, для начала хотя бы попробуй управлять своей семьёй, а зачастую даже с этим справиться в состоянии далеко не все.
      «Мягко говоря ‘не умная’»
      Она сама написала, что у нее мозг усох, явно не от большого ума в таком призналась.
      Какой реакции она ожидала от широкой публики — не понятно, её подписота явно интеллектом не блещет, так что они не показатель.

  4. Следующий материал по этой теме будет озаглавлен так: «Земляки Пингвиняши раздосадованы тем, что блогер не поняла, за что её критикуют».

    В общем, не поняли друг друга ))

  5. Елена, прежде всего вы Мама, красивая, молодая блогер. Поверьте, быть блогером и политиком на высоком уровне это ОЧЕНЬ разные вещи. если даже вас выдвинут , более 100-150 голосов не наберете. Не смешите людей. не позорьте себя,не порьте свою нервную систему, да и не порьте свою красоту слезами и расстройством Займитесь воспитанием детей, этим вы принесете больше пользы для своей семьи. желаю вам успехов и радости в семье, Если очень хочется заняться чем то полезным, выберите для себя общественную организацию, ( к стати, у нас много различных, есть и серьезные общественные организации) и для начала реализуйте свои задумки, если они у вас есть,. Желаю успеха!

  6. Нечего слушать всяких некомпетентных комментаторов, в Госдуме сидят представители народа, а не управленцы профессионалы, главное чтобы депутат разделял чаяния народа и понимал какую позицию необходимо донести до верха, вот и все дела, а конкретно этот кандидат компетентен в своём деле, она популярный блогер с Алтая, что уже неплохо, да ещё и многодетная мать, а значит понимает проблемы с этим связанные, так что опыт в определенных сферах имеется. А не то сначала повыбирают в Госдуму глав исполнительных органов и деятелей культуры, а потом удивляются почему Госдума такие странные законы о соцсетях например принимает.

      • Не буду голосовать ни за одну, ни за вторую, но это не значит что в свободной стране ни та ни другая не должны иметь права быть кандидатами в депутаты, напомню что в оплоте демократии губернатором одного крупного штата долго сидел небезызвестный австрийский актер и ничего, до сих пор штат цветет и пахнет. Если бы хотели выбирать в Госдуму умных и компетентных людей, то по крайней мере выбирали бы от республики людей с юридическим образованием там хотя бы умение читать законы присутствует. А так будем голосовать за тех кого лично знаем как всегда это делали.

    • А дизлайк мне тут навтыкали наверно люди которые не понимают, что дело не в том насколько компетентные люди сидят в Госдуме, а то в какой они партии состоят и чьи интересы представляют. Давайте дружно выберем Птицына, как до этого выбрали Белекова и Букачакова и потом будем смотреть как в очередной раз люди голосуют за повышение пенсионного возраста или любой другой антинародный закон… Зато будем себя сидеть и успокаивать тем что Птицын компетентный управленец.

  7. Священник Павел тут как тут, ведет себя как пацан, своими под…колами. Я сомневаюсь, какой он служитель церкви…. Ладно, Бог с ним.

    • Не, это реальный поп, немного придурковатый конечно (реп читает, ютубер, комментики строчит на НГА), но как-то он экзамены в семинарии сдать смог, видать и в этой отрасли контингент качеством упал.

  8. Просто факт: на фоне плачущей блогерши, безграмотного поэта и стариков разбойников от СР и КПРФ даже Птицын смотрится однозначным супер-фаворитом этой бешеной гонки.

    А когда можно будет всех уже посмотреть?

  9. «Привыкли, что в Госдуме должны сидеть только умные и профессиональные,…» (с)
    С точностью до наоборот, Елена: хотелось БЫ, чтобы в Госдуме таковые присутствовали, но в последних двух, если не трех, созывах Государственная Дума представляет из себя позорное сборище для надавливания кнопок. Увы и ах!…

  10. Поэт сражен, повержен
    Над ним стоит наш «независимый» Букач
    «Переживу и это, нас учили»
    В сетях раздался пингвиняши тихий плач

    Что это было? Кто все эти люди?

  11. Получается 3 человека — Пингвиняша, Букач и Федин.
    Я за Федина! Пингвиняша дома с детьми сидит, Букач уже депутат Эл Курултая, зачем ему 2 кресла?
    У Федина хоть интеллект есть и харризма. Народ его знает и любит.

  12. Цитата:»Как не было сплоченности на Алтае, я всегда об этом говорила, так и нет, менталитет ограниченный и ум». Вот и полезло из тебя. Какая Дума тебе?

  13. «Я была готова к этому хейту, нас подготавливали, и я сегодняшний день как-нибудь переживу», — завершает она со слезами.©
    А я вчера хотел 1 млн.в кредит взять — отказали, меня подготавливали, я был готов, но все равно сижу со слезами.

  14. Я за Федина. Объясню почему. Человек, безусловно, умный и начитанный, у него высшее образование НГУ и Томского государственного университета. Он знает проблемы республики Алтай не по наслышке. Может поэт он не для всех, но Он действительно любит республику Алтай и не собирается её доить (надеюсь на это по крайней мере). Мне кажется, что в случае его избрания, будет реальная польза для жителей региона.

  15. Хотела бы в депутаты, для начала имя свое написала бы хоть. А так и останется в памяти у всех плаксивой пингвиняшей.

  16. Мы, пожалуй, за Федина бы проголосовали, думаем толку больше будет, чем от всех этих блогерш и рвачей

  17. Ещё бы нормально писала по человечески что за слово «хейт»? Короче просто похайпилась, ща ещё несколько подписчиков наберёт.

  18. Может хватит уже писать про какую то Пингвиняшу? Не ужели у пингвинов нет своей газеты? Они же где то общаются между собой, у нее «гора» подписчиков.
    Ну не Ваш это уровень уважаемый НГА. Такие новости очень похожи на бред. Может отдельно завести рубрику «юмор» или » о смешном» и там размещать эти шутки.

  19. …Умение широко расставлять ноги — это не критерий для избрания в высший законодательный орган страны… Хотя, если посмотреть на барышень-спортсменок, нынешних депутатов ГД, — почему бы и нет???

    • Какой мерзкий коммент. Мне пингвиняша тоже не импонирует, но когда мужчина опускает до такого, то это так блевотно. Маме своей тоже про широко расставленные ноги предъявляете — иначе же как она вас родила? Фу-фу-фу таким мужиком быть.

  20. Молодец девочка, пиар идёт, количество подписчиков растёт глядишь а ля Оля Бузова 2я. Деньги и слава придут.

  21. Лично для «Пингвиняша» ассоциируется как персонаж из мультфильма примерно как Нюша Хрюша ,как что то не серьезное депутат Пингвиняша как то совсем не то . Извините Пингвиняша если что это лично мое мнение , а мнение народа вы должны выслушивать раз хотите быть депутатом

  22. на Бузову смахивает. и повадки те же. без обид. хайпанула ну и маладессс! можешь снять свою кандидатуру.

  23. Думаю, в случае с «Пингвиняшей», Фединым мы имеем дело с обычным «окном Овертона». В качестве кандидатов нам предлагают типичных фриков и наблюдают за реакцией, как будет реагировать народ.

    Сначала это, само собой, возмущение, недоумение, обида — «за кого нас держат!» Затем, при повторении эксперимента, реакция раз за разом будет слабеть: от раздражения через принятие к равнодушию — «ну, няша и няша, федин и федин, да хоть чёрт с косой, лишь бы меня не трогали». Конечно, сами эти куклы — просто расходный материал для политтехнологов, не будет их, найдутся другие, можно взять любого бомжа (ведь демократия!)

    Народу как бы показывают некое зеркало — «посмотрите, что вы за быдло, посмотрите, какие у вас представители. Не умудрённые опытом старцы, не профессионалы высокого уровня, не государственники-патриоты, просветители, а — блогерша с наклеенными ресницами, графоманы, клоуны, прощелыги».

    Как и сказано в книге пророка Исайи:

    1. Вот, Господь… отнимет у [народа Божия] посох и трость, всякое подкрепление хлебом и всякое подкрепление водою,
    2. храброго вождя и воина, судью и пророка, и прозорливца и старца,
    3. пятидесятника и вельможу и советника, и мудрого художника и искусного в слове.
    4. И дам им отроков в начальники, и дети будут господствовать над ними.
    5. И в народе один будет угнетаем другим, и каждый — ближним своим; юноша будет нагло превозноситься над старцем, и простолюдин над вельможею.
    6. Тогда ухватится человек за брата своего, в семействе отца своего, и скажет: «у тебя есть одежда, будь нашим вождем, и да будут эти развалины под рукою твоею».
    7. А он с клятвою скажет: «не могу исцелить ран общества; и в моем доме нет ни хлеба, ни одежды; не делайте меня вождем народа». (Исаия 3:1-7)

    • А вы, гражданин, ваще из какой маргинальной среды в священослужители пролезли не забыли, а?

    • Не говори: я образован, а он или она — нет, он или она простой, необразованный мужик или мужичка; дара Божия, данного тебе недостойному, не обращай в повод к гордости, а к смирению, ибо кому дано много, с того много взыщется, а кому дано мало, с того мало и спросят [ср. Лк. 12, 48].

  24. Вот вам смешно,а сказала- то же верно. Сидят все умные и с образованием ,а толку- то нет. Так почему бы ей не посидеть? Еще и ролик забавный снимет по итогу:).

    • Это сидят умные и образованные, и то, толку нет. Но они хоть на камеру не плачут и не ковыряют в носу, и на том спасибо ))

      А если во власть полезут всякие пингвиняши, тогда вообще — туши свет, сливай воду!

  25. Священник Павел, только хотела вами восхититься ( то что вы написали вчера) а сегодня ба .., вы в своем репертуаре. Поздравляю!

  26. Сначала достань справку о полном отсутствии мозгов, уже потом можешь баллотироваться в ГД.

  27. Священник Павел, извините, но вами НЕ возможно очароваться. Дай Бог, вам здоровья и живите с мром!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...