47 вылетов совершила санавиация с начала года

47 вылетов совершила санавиация с начала года

24 июня 2021 года, 14:17
0

С начала 2021 года санавиация в Республике Алтай совершила 47 вылетов, эвакуировано 69 пациентов, из которых семь детей, в том числе четыре в возрасте до одного года, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Санитарный борт доставляет пациентов со сложными диагнозами из районов Республики Алтай в Горно-Алтайск. Эвакуация проходит в условиях специализированного воздушного судна Ми-8. В ходе перевозки в реанимобиле и на борту воздушного судна в случае необходимости пациентам проводят необходимые процедуры для поддержания жизни, в том числе искусственную вентиляцию легких, уход и симптоматическое лечение.

Специалисты Центра медицины катастроф отмечают, что санитарный борт помогает провести лечебные мероприятия в пределах «терапевтического окна». Это промежуток времени, когда лечение может быть наиболее эффективным.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...