С 1 июля в Республике Алтай снижаются тарифы на электроэнергию для юрлиц

С 1 июля в Республике Алтай снижаются тарифы на электроэнергию для юрлиц

23 июня 2021 года, 16:48
19

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин, выступая в Совете Федерации, заявил о снижении тарифа на электроэнергию для юридических лиц региона, в том числе для бюджетных организаций и индивидуальных предпринимателей. По словам Хорохордина, снижение составит в среднем 20,5% и произойдет с 1 июля.

Для решения данного вопроса 21 мая власти Республики Алтай и Алтайского края заключили соглашение об установлении единых котловых тарифов для территориальных сетевых организаций.

ФАС России своим приказом от 8 июня внесла соответствующие изменения в предельные уровни тарифов на услуги по передаче электрической энергии для прочих потребителей двух регионов. Это представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, бюджетные организации и иные юридические лица.

На минувшей неделе состоялось совместное заседание коллегиальных органов Комитета по тарифам Республики Алтай и Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов, на котором принято решение об установлении единых тарифов на передачу электроэнергии для данной категории потребителей двух регионов.

Это позволит уже с 1 июля 2021 года снизить тарифы для юридических лиц, в том числе бюджетных организаций и индивидуальных предпринимателей Республики Алтай, в среднем на 20,5%. Тарифы для потребителей Алтайского края при этом не увеличатся.

Вопрос по снижению тарифа для населения также будет рассматриваться после подготовки федеральными структурами соответствующей нормативно-правовой базы.

Напомним, ранее вопрос снижения энерготарифов обсуждался на встрече заместителя председателя правительства РФ Александра Новака, курирующего вопросы энергоснабжения, с главой Республики Алтай Олегом Хорохординым и губернатором Алтайского края Виктором Томенко.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

19 комментариев

  1. Зимой проталину вогруг люка теплотрассы посередине ул.Набережная, где «Обозка» была, видели? Автомобили ее с двух сторон обруливают. Из под земли такой жар валит, что в любой мороз на квадрате 2*2м асфальт без снега и сухой. Это отапливаются гаражи эл-курултая и окружающая среда, т.е. улица. Денег не жалко на потерю тепла, они ж бюджетные.

  2. Результат двухлетней работы Хорохордина. Это отлично! Бизнес, школы, детсады, предприниматели вздохнут с облегчением. Ждём снижение для жителей

  3. Электричество это такой предмет, то он есть то его нет. Договорились это хорошо, НО свои мощности ещё никто не отменял. Откройте карту гугл, яндекс и посмотрите на соседей китайцев. Каскадные минигэс на севере страны для удаленных районов построены. А что мы не можем?

    • А мы просрали 20 лет назад.. Когда Правительство Петрова убивало ГЭС, потакая «зеленым бесам».. И сейчас власти прогибаются под зеленобесов и не хотят ГЭС строить, хотя в горах их строить сам Бог велел в ущельях.

  4. Жаль что для населения тарифы пока только растут, но в принципе и то что есть уже хорошо! Как я и говорил 2 года назад если ещё решат вопрос с железной дорогой, то О.Л. можно смело идти на второй срок или на повышение!

  5. Граждане, хотя вы, народ быковатый своим неверием, но я вас поздравляю с маленькой победой Хорохордина. Вы просто не понимаете, уважаемое быдло республики Алтай — как это было сложно. С уважением, гриб поганый.

    • Хочу добавить, так-как не могу ответить на рекламный ролик МТС на этом сайте. Люди! МТС -это самый поганый оператор из всех существующих! У нас уже неделю нет связи . ГНДЫ ПОГАНЫЕ.

  6. Еще один шаг к объединению с Алтайским краем.
    Скоро своего филиала МРСК лишится наша Республика.
    Печально все это.

    • Чудик, экономическое и юридическое объединение регионов давно идёт, и успешно продолжается. Начало этого объединения берёт начало с 2008 года, когда грянул первый экономический кризис путинской эпохи.

      Запомните! Никто не позволит вам разрушить державу, созданную ещё Чингиз ханом.

  7. Однако,Хорохордин обещался наладить глубокую переработку древесины и свершилось куб пиломатериала стоит 14000 рубликов. Ура? или

  8. С понижением тарифа на электроэнергию должны понизиться цены на товары и услуги. Или нет? С паршивой овцы хоть шерсти клок…

  9. Спасибо за эту новость. Пока только за новость. Но спешить с выводами не будем. Сейчас платим (три фазы, коэффициент трансформации 30, среднемесячное потребление 11 т. кВт) 6,5-7 рублей за кВт. — будем платить не более 5,6. Посмотрим, посмотрим…

  10. Я так понимаю физ лица которые проживают в частном секторе где нет электро плит и они не узаконены в АО «Алтайэнергосбыт» будут платить больше чем юр лица нормальный подход. Жителям Горно — Алтайска частного сектора в юр лицо открывать по месту жительства))) Не смешно

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...