На поддержку бизнеса в условиях пандемии было направлено свыше 260 млн рублей
Иллюстрация: Envato Elements.

На поддержку бизнеса в условиях пандемии было направлено свыше 260 млн рублей

23 июня 2021 года, 9:09
12

На поддержку бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции в прошлом году в Республике Алтай было направлено 263,6 млн рублей, рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей Максим Карамаев, выступая в Эл Курултае с докладом о своей деятельности.

В частности, на выплату заработной платы и на сохранение уровня оплаты труда было направлено 108,4 млн рублей; на мероприятия по дезинфекции 451 предприятие получило 10,5 млн рублей; была оказана имущественная поддержка на 1,54 млн рублей по государственному имуществу и на 0,25 млн рублей — по муниципальному; проведена докапитализация микрофинансовой организации на 91,6 млн рублей; оказана поддержка региональных операторов по вывозу отходов на 11 млн рублей. Кроме того, 1 473 налогоплательщика были освобождены от уплаты налогов и сборов за второй квартал 2020 года на сумму 40,3 млн рублей.

По данным на 1 января 2020 года в республике было зарегистрировано 7 880 субъектов малого и среднего бизнеса, а среднесписочная численность работников в них в 2020 году составила 18,5 тыс. человек. За прошлый год период прекратили существование 2,2% предприятия. В целом за последние пять лет число малых и средних предприятий сократилось на 21,3%, в том числе индивидуальных предпринимателей – на 18,3%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. А позвольте полюбопытствовать! Бывший министр здравоохранения Коваленко тоже имущественную поддержку получал? Грант на строительство туалета с тайником.

  2. Конечно самые нуждающиеся — дети чиновника, депутата. На дезинфекцию 10 лямом (дезинфекция внутренних органов вискарем и коньяком). Имена и фамилии (юр. наименования) в студию, кому и как помогли!

  3. проведена докапитализация микрофинансовой организации на 91,6 млн рублей;. Это те которые люди в кабалу заганяют если я не ошибаюсь???

  4. Не поленился и на официальном сайте федеральная служба информации
    глянул статистику все не так радужно как выше пишут. В реале не какой поддержке не было ИП и ЮЛ чисто цыфры:
    На сегодняшний день Общее количество 8 975 из них ЮЛ 3 227, ИП 5 748.
    Количество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей,
    зарегистрированных и ликвидированных 2020г
    зарегистрированы ЮЛ 286 закрылись 376
    зарегистрировано ИП 1242 закрылись 1872.
    Динамика количества действующих юридических лиц, индивидуальных предпринимателей их суммарного показателя с 31 декабря 2019 по 31 декабря 2020 гг
    9675 стало на конец года 8937.
    Вот и где их помощь чёт не вижу как закрывались так и закрываются наше правительство делает все чтоб не какого развития не было ИП как и среднего бизнеса((( В развитых странах от 60-70% всех доходов дают в бюджет мелкий и средний бизнас а у нас нет(((( все закроем разворуем(((

  5. С марта 20-го года встал на учет в местный центр занятости, за полгода оттуда не поступило ни одного предложения о трудоустройстве. В декабре того же года открыл ИП, в конце месяца перешел в статус самозанятого. За декабрь заплатил налоги по упрощенке, но деятельность мною не велась, доходов не было. Сегодня состоялась камеральная проверка моего ИП в налоговой, по результатам которой мне выписали штраф 1000р. за непредоставление отчета за 2020г. Ну, да, забыл, поскольку отчитываться было не за что ))). В связи с отсутствием отягчающих штраф скостили на 50%, оказали поддержку бизнесмену в условиях пандемии, так сказать.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...