Росгвардейцы из Республики Алтай заняли третье место на соревнованиях снайперских пар

21 июня 2021 года, 18:01
6

Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Республике Алтай стали бронзовыми призерами открытого турнира среди снайперских пар подразделений специального назначения органов исполнительной власти Российской Федерации, посвященного памяти оперуполномоченного СОБР, младшего лейтенанта милиции Валерия Хмыльнина, погибшего при исполнении служебного долга в 1995 году на Северном Кавказе.

Турнир проходил на полигоне «Стеклянка» в Иркутстке, в нем приняли участие 13 снайперских пар из различных спецподразделений Росгвардии Сибирского округа и ГУФСИН Иркутской области.

В течение трех дней лучшие снайперы демонстрировали навыки в высокоточной стрельбе из снайперского оружия и пистолета на дистанциях от 100 до 900 метров в дневное, ночное время суток и в условиях ограниченной видимости. Всего было три этапа – индивидуальная стрельба, парный зачет и самый зрелищный и эмоциональный поединок – «снайперская дуэль».

По итогам соревнований команда СОБР Управления Росгвардии по Республике Алтай завоевала третью ступень пьедестала почета, сообщает пресс-служба ведомства.

Добавим, победителями турнира стала снайперская пара красноярского ОМОН, на втором месте – кемеровские собровцы.