На Алтае начинаются Шукшинские дни

На Алтае начинаются Шукшинские дни

21 июля 2011 года, 10:58
0

Сегодня, 21 июля, стартует XXXV Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». Первым мероприятием фестиваля станет творческая встреча в Алтайской краевой библиотеке с писателями. Во встрече примут участие Геннадий Иванов, Михаил Тарковский, Алексей Варламов, Евгений Попов, Евгений Шишкин, Николай Гребнев, Игорь Белов, Александр Кердан и Михаил Еськов.

Кроме Барнаула, встречи с читателями пройдут в Бийске, в Сростках и в селе Смоленском, где 23 июля состоятся традиционные литературные Соболевские чтения, посвященные 85-летнему юбилею известного писателя Анатолия Соболева, пишет «Банкфакс».
Одновременно с праздничными мероприятиями, посвященными Шукшину, на Алтае пройдет и традиционный кинофестиваль. В его афишу включены фильмы режиссера Юрия Кары «Мастер и Маргарита», «Три женщины Достоевского» Евгения Ташкова, «Тихая застава» Сергея Маховикова, «Земля людей» Станислава Говорухина, «Елена» Андрея Звягинцева и художественный фильм «Гоголь. Ближайший» Натальи Бондарчук.
Фестиваль по традиции завершится на малой родине Шукшина – в селе Сростки накануне дня его рождения 25 июля.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...