Бывший замглавы «Росатома» арестован

Бывший замглавы «Росатома» арестован

21 июля 2011 года, 9:25
0

Суд санкционировал арест экс-замглавы «Росатома» Евгения Евстратова, обвиняемого в хищении 50 млн рублей по статье «мошенничество в особо крупном размере». Евстратову инкриминируется два эпизода хищения бюджетных средств, выделенных на проектирование и строительство объектов ядерной безопасности в Мурманске и научные разработки.

По данным следствия, у Евстратова было как минимум три соучастника: начальник департамента «Росатома» Сергей Колобаев, директор Федерального центра ядерной безопасности Казаков и гендиректор Аварийно-технического центра Стокбур.
Уголовное дело расследуется с середины прошлого года и в настоящее время срок следствия продлен до 27 августа. Ранее Евстратов несколько раз являлся на допрос к следователю в качестве свидетеля и давал показания, сообщает РИА «Новости».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...