131 выпускник получил высокие баллы на ЕГЭ по русскому языку
Фото: Агрегатор новостей PW.

131 выпускник получил высокие баллы на ЕГЭ по русскому языку

18 июня 2021 года, 17:08
0

Стали известны результаты самого массового Единого государственного экзамена по русскому языку, который проходил 3 и 4 июня. Всего в Республике Алтай участие в этом экзамене приняли 1 308 человек.

Высокие баллы – от 81 до 98 – получил 131 участник экзамена.

По данным Министерства образования и науки Республики Алтай, экзаменационную работу на 98 баллов выполнили ученицы Республиканского классического лицея Елизавета Федосова и Мария Кузнецова.

96 баллов получил ученицы Теленгит-Сортогойской школы Адель Ажикенова, лицея №6 Валерия Гранина и Анна Кулебакина, Республиканской гимназии Арчынай Малчинова, гимназии №9 Софья Гракова и ученик Республиканского классического лицея Клим Богрянцев.

Не достигли минимального порога баллов четыре участника. Для сравнения: в 2020 году не достигли минимального порога 22 человека, в 2019 году – 6 человек.

По результатам четырех экзаменов, по которым уже получены результаты, в Республике Алтай 3 стобалльные работы и 161 высокобалльная работа.

Результаты ЕГЭ по математике будут известны не позднее 23 июня.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...