Виноват ли Маск в падении Биткойна?

18 июня 2021 года, 11:30
0

Многие специалисты криптовалютного рынка высказывают свое недовольство в сторону самого богатого человека нашей планеты – Илона Маска. Их недовольство основывается на том, что Илон вложил очень крупную сумму денег в стимулирование криптовалюты. А это значит, что экологичность его компании «Тесла» противоречит сама себе. Узнавай актуальные новости рынка электронных валют от Форекс Картель первым. Возникшая ситуация вполне может обернуться настоящим скандалом, так как Маском было получено 1,4 миллиарда долларов США из кармана налогоплательщиков.

Многообещающая прибыль

Многие игроманы все чаще стали предоставлять в аренду мощности своих видеокарт. Биткойн заманивает всех и каждого своей простотой, но «чайники» в сфере инвестиций не могут разглядеть все подводные камни, скрывающиеся за этой сделкой.

Американская традиция взаимодействия с денежными знаками учит нас с самого детства повышать свою финансовую грамотность. Подарить ребенку акции какой-нибудь развивающейся компании – это вполне обычное дело для тех краев. Финансовая грамота позволяет увидеть, как правильно приумножать средства. В то же время такая финансовая подушка дает спокойствие на случай экстренной необходимости в большой сумме денег. Правильные вложения позволяют жить на дивиденды и путешествовать, к примеру. Более разумные подростки реинвестируют средства в еще большую покупку выгодных акций. Как выбрать направление для вложений? Это достаточно непростой вопрос.

Популярный вид вложения в последнее время – биткойн. Сначала эта валюта создавалась в качестве полноценного платежного средства. Свой старт она получила в 2009 году, когда выпустили первые 50 монет. С тех пор прошло целых 12 лет, но биткойн вырос в огромное количество раз. На данный момент стоимость одной монеты составляет 64,8 00 долларов США. Впечатляет, правда?

Похоже на финансовую пирамиду

Большинство специалистов говорят, что любая криптовалюта – это лишь финансовый мыльный пузырь и скоро он лопнет. Но людям нравится простота игры на валютной бирже. Все, что нужно – загрузить компьютерную программку и ты в деле. Эта программа превратит ваш ПК в настоящую ферму криптовалюты. После этого вы сможете продать их и получить свое денежное вознаграждение.

История успеха Илона Маска мотивировают стать таким же богатым как он. Этот парень сумел поднять стоимость биткойна. Еще впечатляют истории людей, вложивших сто баксов и заработавших на авто. Но таких случаев не так уж и много.

Загрузка...