Как получить актуальные номера клиентской базы

16 июня 2021 года, 15:04
0

Сейчас любая организация, интернет-магазин и так далее собирает клиентскую базу на основе данных из заявок. Обычно это электронные почтовые ящики, номера телефонов, ФИО. Благодаря клиентской базе можно делать рассылки с новыми акциями, оповещать о новых товарах и услугах. Вот только нужно всегда проверять актуальность базы, чтобы не терять деньги в пустую. Актуальность базы по номерам телефона можно проверить с помощью HLR запросов.

Зачем делать рассылки по клиентской базе

Всегда нужно собирать клиентскую базу, так как можно оповещать покупателей или клиентов о новых услугах, товарах, скидках и акциях. Таким образом можно повысить продажи, и получить постоянных клиентов.

Для рассылки предложений достаточно собрать базу из электронных почтовых адресов и номеров телефонов. Далее стоит выбрать один из сервисов, который предоставляет возможность массовой рассылки писем. Рассылка писем, это не бесплатная услуга, поэтому нужно создать привлекательное промо, чтобы человек захотел купить товар или воспользоваться услугой.

Многие люди постоянно меняют операторов мобильной связи, либо оператор блокирует номер телефона по разным причинам. Поэтому рассылка может не принести желаемой пользы, так как письма будут отправлены на не рабочий телефон. Чтобы избежать лишних расходов на рекламную рассылку нужно проверять клиентскую базу с помощью HLR-запросов.

Без каких-либо проблем можно найти сервис, который предоставит такую услуг. Данная услуга поможет избежать лишних денежных затрат на рассылку промо материалов, а также всегда иметь актуальную базу данных клиентов.

Зачем нужны HLR запросы

С помощью таких запросов вы можете проверить скрытно всю информацию о номере телефона:

  1. Обслуживается или нет.
  2. Заблокирован ли.

Таким образом можно проверить свою клиентскую базу и удалить неактуальную информацию. К примеру, вы собираетесь рассылать уведомление о скидах, в базе есть 10,000 телефонных номеров. После проверки оказывается, что только 7000 актуальных номеров. Поэтому можно сэкономить и не платить за рассылку на заблокированные или не рабочие номера. Получается, заплатив немного денег за проверку, можно существенно сэкономить на рекламной рассылке.

Подобную проверку стоит делать регулярно, так как нужно платить за рассылку только рабочим номерам. Если вы закажите рассылку где есть заблокированные или не рабочие номера, то просто выбросите деньги на ветер.

Загрузка...