Три выпускницы из Республики Алтай сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Три выпускницы из Республики Алтай сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов

15 июня 2021 года, 16:20
1

Стали известны результаты ЕГЭ по литературе, химии и географии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

Единый государственный экзамен по литературе сдавали 55 выпускников. Успешно сдали экзамен 94,5 % участников, что на 5 % выше по сравнению с 2020 годом.

Три выпускницы на ЕГЭ по литературе набрали 100 баллов. Высший результат получили выпускницы гимназии № 9 «Гармония» Софья Гракова и Анна Камылина, а также выпускница Сейкинской школы Чойского района Алина Калашникова.

ЕГЭ по химии сдавали 255 человек, 11 набрали высокие баллы (более 81).

ЕГЭ по географии сдавали 65 выпускников. С заданиями успешно справились 99 % участников. Самый высокий результат среди сдававших — 96 баллов — набрала выпускница Мультинской школы Ольга Боровникова.

Результаты ЕГЭ по русскому языку будут известны 22-23 июня.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Молодцы ребята. Учебный год был сложный, а окончание прошлого учебного года вообще караул… И при всех не благоприятных факторах хорошие результаты — это супер. Видна работа и ребят, и педагогов, и родителей.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...