Открылась выставка о том, как небольшое село превратилось в столицу республики

Открылась выставка о том, как небольшое село превратилось в столицу республики

16 июня 2021 года, 10:30
4

В Горно-Алтайске на центральной площади открылась выставка «Столица Горного Алтая», посвященная 265-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 30-летию со дня образования Республики Алтай. Об этом сообщает пресс-центр мэрии.

На двадцати стендах можно познакомиться с историческими документами, касающимися Горно-Алтайска. Это документы фондов Комитета по делам ЗАГС и архивов Республики Алтай, архивного отдела администрации Горно-Алтайска. По документам и фотографиям можно проследить путь превращения небольшого алтайского села в столицу республики.

На обратной стороне стендов размещены работы учеников детской художественной школы имени В. Костина. Для выставки были отобраны работы исторической тематики, освещающие картины жизни народов Республики Алтай в разные временные периоды, работы, посвященные алтайским легендам, сказкам и героическому алтайскому эпосу. Часть детских рисунков показывает город будущего.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Пора уже другую выставку открывать: современные реалии, как столица превращается в зачуханую деревню! Горы мусора, грязные улицы, разбитый асфальт, горы снега, отсутствие газа в центре города и т.д.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...