Сбер высадил деревья в городском парке Горно-Алтайска

11 июня 2021 года, 14:04
0

45-nga

Сбер и руководители органов государственной власти Республики Алтай провели региональную экологическую акцию в Горно-Алтайске. Управляющий Алтайским отделением Антон Милютин и управляющий Горно-Алтайским отделением Марина Мезенцева вместе с заместителем председателя правительства региона Михаилом Маргачевым, главой администрации Горно-Алтайска Ольгой Сафроновой и министром природных ресурсов, экологии и туризма Екатериной Поваровой высадили саженцы деревьев в городском парке культуры и отдыха.

В 2021 году Сбербанк отмечает 180-летие со дня основания. Этой дате посвящены многие активности, которые так или иначе связаны с темой экологии.

ESG-повестка, в которую входит экология в широком понимании – как окружающая среда, сейчас активно развивается во всём мире и в нашей стране. Для Сбера «зелёная повестка» – в фокусе внимания не первый год. Но особенный акцент компания сделала на вопросах экологии в год своего юбилея. С этой цифрой, например, связана высадка 180 тыс. деревьев в регионах страны для восстановления защитных лесов. В соседнем Алтайском крае Сбер уже высадил 10 тыс. саженцев сосны в Белокурихе и Целинном районе. Также руководители и сотрудники Алтайского отделения внесли вклад в восстановление ленточного бора в Угловском районе, где было высажено более 10 тыс. деревьев.

Антон Милютин, управляющий Алтайским отделением ПАО Сбербанк:

«Сегодняшняя акция – продолжение экологических инициатив Сбера, которые с одной стороны, соответствуют принятой у нас ESG-стратегии, с другой – посвящены юбилею Сбербанка. Приятно, что нашу инициативу поддержали представители региональной власти: своим участием они также подчеркнули значимость вопросов экологии для региона. Пусть молодые деревья, которые мы высаживаем сегодня, радуют своей красотой горожан и гостей города. Уверен, что высаженные нами саженцы ели, рябины, сирени и туи станут украшением городского парка».

Загрузка...