Проект обустройства мемориала участникам войны в Верх-Уймоне получит поддержку государства
Фото: Elena Yakimova.

Проект обустройства мемориала участникам войны в Верх-Уймоне получит поддержку государства

11 июня 2021 года, 12:18
0

Комиссия Минсельхоза Республики Алтай по конкурсному отбору на получение субсидий на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» завершила отбор проектов, предназначенных к финансированию в 2021 году.

Всего в текущем году на программу предусмотрено 6,8 млн рублей бюджетных средств. После первого конкурсного отбора оставались нераспределенными 274,1 тыс. рублей, поэтому в апреле был объявлен очередной прием заявок.

На конкурс поступило три заявки. Победителем признан проект Верх-Уймонского сельского поселения «Обустройство памятника (мемориала) участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Общая сумма проекта – 604,4 тыс. рублей. Субсидия составит 274,1 тыс. рублей, также планируется привлечь средства жителей и спонсоров.

Напомним, ранее было принято решение о поддержке следующих проектов: по созданию мини-футбольного поля в селе Чаган-Узун; детских игровых площадок в селах Бешпельтир, Черга, Паспаул; спортивной площадки в селе Майма в микрорайоне «Кировский», а также по устройству освещения улиц Верх-Уймонского сельского поселения.

Ранее, в 2020 году, в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» было реализовано 26 проектов на сумму 27,4 млн рублей. Были установлены спортивные и детские игровые площадки в селах Ташанта, Озерное, Березовка, Усть-Мута, Козуль, Кырлык, Ябоган, Коргон, Санаровка, Яконур, Ускуч, Чоя, Чибиля, Саратан, Баштала, Толгоек, Турбаза Катунь, поселке Мараловодка; отремонтированы памятники героям Великой Отечественной войны в селах Онгудай, Турота, Паспаул, Каракокша, Уймень; благоустроен парк культуры и отдыха в селе Шебалино; смонтировано уличное освещение в поселках Березовка, Мараловодка, Сахсабай, селах Кайтанак, Огневка Усть-Коксинского района.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...