Результат работы агропромышленного комплекса России

10 июня 2021 года, 21:29
0

Агропромышленный комплекс России начал оживать. В последние годы были минимальные сдвиги, и фермеры ни как не могли показать результат. Но, в прошлом году удалось добиться отличного результата.

АПК активно развивается и добивается результата. Развитию и работе не помешал карантин и ограничения, которые были введены на мировом рынке. Про санкции и говорить не стоит – наша продукция теперь на первом месте и обогнать нас будет сложно.

Но как удалось сделать рынок и занять лидирующие позиции? Наверное, этот вопрос был основным и волновал он не только правительство. Все дело в том, что государство обратило внимание на сельское хозяйство, и была оказана колоссальная поддержка.

В прошлом году страна смогла установить рекорды в разных сферах. Но внимания заслуживает именно несырьевой экспорт. Объем поставок дошел почти до рекордной цифры – 80 миллионов тон. Экспортировалась продукция во многие мировые страны, а не только в СНГ.

Кризис, который долгое время не удавалось победить, наконец-то отступил. Отечественные фермеры сделали выводу и сумели доказать всем, что работать все будут в любом случае. Страны, которые ввели санкции, были вычеркнуты из списка и аграрии стали искать другие выходы на мировой рынок. Выходы были найдены, и останавливать работу не пришлось.

Листов Борис Павлович считает, что санкции положительно сказались на нашей стране. Граждане, которые привыкли приобретать иностранные продукты и какие-то другие товары, открыли для себя отечественного производителя и пришли к выводу, что у нас-то не хуже. Для агропромышленного комплекса это стало толчком. Они стали работать на результат.

Поддержка государства была нужна

В. В. Путин не раз высказывался о том, что АПК нужно поддерживать и работать в этом направлении. В прошлом году президент встретился с Б. П. Листовым и попросил отчет о проделанной работе. Банк подвел итоги, и глава страны остался доволен.

Оценил Путин деятельность банка и поздравил их с юбилеем. Еще в начале 00-х президент подписал указ о том, что нужно в срочном порядке создать организацию, которая будет оказывать финансовую поддержку агропромышленному комплексу.

Россельхозбанк – это крупная финансовая организация, которая функционирует во многих регионах нашей страны. Офисы расположены практически во всех крупных городах. Господдержка осуществляется на разных уровнях. Особого внимания заслуживает именно агробизнес. В него было вложено почти 10 триллионов рублей.

Деньги выделяются регулярно. Они направлены на то, чтобы вовремя реализовывались все государственные программы, и начинающие предприниматели смогли раскрутиться и их бизнес начал приносить прибыль. Нужно работать на увеличение показателей и обрабатывать пустующие земли. В приоритете освоение новых земель.

Особое внимание стоит уделить тому, что банк предлагает ипотеку на выгодных условиях, занимается строительством домов для аграриев и приводит деревни в божеский вид.

Загрузка...