Юрий Тапаа стал победителем Всероссийского турнира по греко-римской борьбе

10 июня 2021 года, 14:35
1

В Новосибирске прошли соревнования по греко-римской борьбе – Всероссийский турнире по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Петра Барбашова. Около 150 атлетов из 31 региона России боролись в десяти весовых категориях. Состав участников получился очень сильным – заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, победители престижных соревнований, спортсмены, входящие в состав сборной команды страны, отмечает «Сиб.фм».

В весовой категории до 55 кг победу одержал Юрий Тапаа. В финале он победил уроженца Республики Алтай, кандидата в мастера спорта России Сунера Конунова, который стал серебряным призером. Сунер на соревнованиях представляет Алтайский край.

Юрий Тапаа – мастер спорта России, неоднократный победитель и призер межрегиональных и всероссийских соревнований по греко-римской борьбе. Он студент 1 курса психолого-педагогического факультета ГАГУ. Тренируется под руководством Аржана Мюсова, Владислава Матыева и Владимира Кутчера. На соревнованиях представляет Республику Алтай и Алтайский край.

«Принимая участие в турнире, я был настроен только на победу, так как совсем недавно закончились сборы и чувствовал себя физически хорошо. Соперники были очень сильные, но удалось справиться с напряжением и занять первое место», — цитирует Юрия пресс-служба ГАГУ.

Успешно выступил на соревнованиях уроженец Республики Алтай Баатыр Ечешев. Он стал серебряным призером в весовой категории до 63 кг. На турнире представлял Кемеровскую область.