День России отметят в онлайне
Фото: Envato Elements.

День России отметят в онлайне

10 июня 2021 года, 16:12
3

В Горно-Алтайске продолжают действовать ограничительные меры на проведение массовых мероприятий, в связи с чем практикуется онлайн-формат проведения праздничных мероприятий. В частности, ко Дню России подготовлено несколько онлайн-акций, сообщает пресс-центр мэрии.

С 9 по 12 июня проходит флешмоб «Окна России» и «Флаги России. 12 июня». Для участия в акции нужно украсить окна своих квартир, домов, офисов рисунками, картинками, надписями, посвященными России с помощью красок, наклеек, трафаретов. Украшенные окна можно сфотографировать и опубликовать на своих страничках в социальных сетях с хештегами #МыРоссия #СтранаПобедителей #ОкнаРоссии.

Дом дружбы народов Республики Алтай приглашает принять участие в онлайн-параде «Дружба народов», который проходит с 1 по 18 июня в дистанционном формате. В период проведения акции жителям Республики Алтай предлагают разместить на личных страницах в социальных сетях фотографии в национальной одежде (или с атрибутами национальной одежды) с хештегами #Мы Россия #СтранаПобедителей #ПарадДружбы04 #ДДН04.

Главная тема мероприятий 12 июня 2021 года – славные герои России. Этому и посвящен Республиканский патриотический онлайн-конкурс «Горжусь тобой, моя Россия!». Для участия в конкурсе приглашаются все жители региона. Участники должны разместить на своих страницах в социальных сетях изображения с выдающимися деятелями России: врачами, космонавтами, полководцами, участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла, ветеранами труда, деятелями литературы и искусства, с описанием их деятельности и вклада в развитие страны. Конкурсные работы принимаются до 15 июня, а с 16 по 18 июня специальное жюри определит победителей и вручит дипломы и памятные подарки.

Информацию необходимо опубликовать на своих страничках в социальных сетях с хештегами #МыРоссия #СтранаПобедителей #ДДН04, а также отметить аккаунт Дома дружбы.

Также проводится республиканская онлайн-викторина «Россия – это мы». Викторина состоит из 35 вопросов, касающихся истории России, биографий известных людей страны, истории праздника День России и др. За каждый правильный ответ начисляется по одному баллу. Три участника, которые наберут наибольшее количество баллов, получат подарки и дипломы. Прием ответов на вопросы викторины закончится 15 июня, итоги будут подведены до 18 июня.

На центральной площади в Горно-Алтайске будет установлен арт-объект «Россия», где все желающие могут сфотографироваться. Фотографии можно опубликовать на своих страницах с хештегами #МыРоссия #СтранаПобедителей #ДДН04.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. А что насчёт праздничного концерта 12.06 в нацтеатре, его почему онлайн не проведут? Или в закрытых помещениях с большим скоплением людей заразиться невозможно?

  2. Вот всякое вешать на балконах за Единую Россию приветствуется и разрешается.
    А попробуй вывесить что то другое, тут же приедут и составят акт, компьютерную технику изымут и не факт, что отдадут.
    Вот ведь как не совсем этично это всё.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...