На что обратить внимание при выборе штор?

На что обратить внимание при выборе штор?

9 июня 2021 года, 15:54
0

Кухня – особое помещение в любом доме. Каждая хозяйка хочет, чтобы в этой комнате было комфортно, уютно и каждая деталь использовалась по назначению. Но не так просто добиться такого результата. Чтобы кухня была стильной, нужно правильно подобрать шторы https://www.shtory-star.ru/katalog-shtor-vb.

Выбираем шторы: на что обратить внимание?

Шторы – это не просто куски ткани, это функциональный аксессуар, без которого не обойтись. И, касается это, не только кухонного помещения.

Они выполняют разные задачи. Но, основная задача штор заключается в том, что они позволяют закончить интерьер, сделать комнату уютной и защитить хозяев от посторонних. К тому же, правильно подобранные шторы могут спрятать недостатки неудачного ремонта.

Шторы бывают разные. Они украшены различными декоративными элементами. Но для кухни такие не подходят. При выборе штор стоит обращать внимание на массу критериев. Огромную роль при выборе играет не только цвет и форма, но и тип ткани. И если учесть все рекомендации специалистов, то помещение будет выглядеть отлично.

Шторы – не просто украшение. Они должны размещаться таким образом, чтобы не мешали в процессе приготовления пищи. Рядом с окном не должна стоять плита или раковина. Если они размещены в этом месте, то мимо ниспадающих занавесок стоит пройти мимо и выбрать что-то другое.

Ниспадающие занавески идеальны для больших кухонь, где окно ничем не заставлено. В маленькой комнатке, где все нагромождено, нужно экономить пространство и следить за тем, чтобы не создавалось экстремальных ситуаций. В этом случае стоит обратить внимание на ролл-шторы. Их можно регулировать и выставлять ту высоту, которая удобна. К тому же, такие шторы не закрывают подоконник и на нем можно поставить цветы. Они сочетаются с разным интерьером и практически не мараются.

Ткань, из которой сделаны шторы, играет огромную роль. К примеру, если кухня темная и нужно добиться того, чтобы солнце попадало в помещение, стоит купить легкие шторы. А вот если солнечного света много, то стоит обратить внимание на плотную ткань. Но плотная и тяжелая ткань не подходит для маленькой кухни. При неправильном выборе можно визуально уменьшить кухонное пространство и испортить интерьер.

Добиться легкости и визуально расширить пространство можно с помощью легких штор. Идеальным решение станет светлый материал без каких-то дополнительных рисунков.

Простые ткани без дополнительных аксессуаров не требуют специального ухода. Их можно постирать в стиральной машине и тут же повесить на место. Следы жира, грязных рук и еды можно легко отстирать, да и запах они не впитывают.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...