Ко Дню русского языка: читаем стихи Пушкина и пишем диктант
Фото: Агрегатор новостей PW.

Ко Дню русского языка: читаем стихи Пушкина и пишем диктант

3 июня 2021 года, 17:06
0

6 июня, в день рождения Александра Пушкина, отмечается День русского языка. В Горно-Алтайске пройдет ряд мероприятий, посвященных памятной дате.

4 июня у памятника поэту возле Горно-Алтайского государственного университета пройдут традиционные Пушкинские чтения. В программе – чтение на разных языках поэтических и прозаических произведений Пушкина, в которых могут принять участие все желающие, Начало мероприятия в 12:30.

6 июня в 14:00 часов в Горно-Алтайском педагогическом колледже стартует образовательно-просветительская акция «Пушкинский диктант – 2021». В акции примут участие студенты первого и второго курсов педагогического колледжа, Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М.З.Гнездилова, Горно-Алтайского государственного университета и все желающие.

Акция также будет организована во всех школах республики с 6 по 12 июня.

Кроме того, в преддверии праздника проходит ряд мероприятий: с 31 мая по 6 июня – акция «Музей родного слова» для студентов педагогического колледжа, «Читаем А.С.Пушкина» – для студентов политехнического колледжа, онлайн-выставка, посвященная году русской классики в школе «Мир России в творчестве А.С.Пушкина, Н.А.Некрасова и Ф.И.Достоевского» – для учащихся и педагогических работников региона.

Проходит дистанционный конкурс чтецов стихотворений А.С.Пушкина, заочный конкурс рисунков по произведениям поэта, интеллектуальная игра «Умники и умницы» для учащихся Республиканской гимназии имени В.К.Плакаса.

В Школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Г.К.Жукова запланированы квест-игра «Час русского языка», викторина «Люби и знай русский язык», просмотр документальных фильмов, выставка книг и словарей русского языка.

На всех пришкольных площадках с 1 по 6 июня проходят литературные гостиные, викторины и квесты, различные конкурсы.

Мероприятия пройдут с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических правил, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...