Лечение катаракты — что это?

3 июня 2021 года, 8:17
0

Катаракта (или катаракта) — это помутнение хрусталика, который является внутренним слоем глаза, который фокусирует свет на сетчатке, откуда сигнал передается в мозг через зрительный нерв. В глазу при катаракте можно видеть, но изображение размытое или расплывчатое, а цвета теряют резкость. Такого заболевания, как Катаракта лечение проводят в Полтаве.

Причины катаракты

Наиболее распространенная старческая катаракта связана со старением организма и связанными с этим, нарушениями обмена веществ. Заболевание также может быть вызвано длительным приемом некоторых лекарств (например, кортикостероидов) или травмой глазного яблока. Катаракта также может возникать как осложнение других заболеваний — воспаления глаз, глаукомы, отслоения сетчатки или диабета (диабетическая катаракта).

Симптомы катаракты

Начальные симптомы катаракты часто путают пациенты с плохо подобранными очками — их действие кажется слишком слабым. Изображение через мутную линзу нечеткое или расплывчатое, цвета становятся менее интенсивными. Некоторые симптомы зависят от места помутнения хрусталика, которое является типом катаракты. Двоение в глазах — характерный симптом корковой катаракты, при которой верхний слой хрусталика мутнеет. С другой стороны, помутнение задней капсулы хрусталика дает эффект разделения света, что делает зрение пациента чрезвычайно чувствительным к свету, а пребывание на солнце или наблюдение за отраженным светом может даже быть болезненным. Катаракта, расположенная в ядре хрусталика, прогрессирует относительно медленно, но при отсутствии лечения может вызвать миопию.

Восстановите радость от созерцания

Если после удаления катаракты вы хотите четкое и комфортное зрение на всех расстояниях, стоит выбрать нестандартное решение. Все интраокулярные линзы позволяют удалять катаракту, но некоторые из них корректируют сопутствующие нарушения зрения: миопию, дальнозоркость, астигматизм и даже пресбиопию.

В svitoglyad.com ориентируются на то, как будет выглядеть зрение пациента после процедуры. Развитие современной медицины расширило возможности лечения в офтальмологии, поэтому лечение катаракты не следует рассматривать только с точки зрения ее удаления. Эта процедура безопасна, эффективна и в настоящее время является наиболее часто выполняемой операцией в мире. Возможна полная свобода и свобода от очков, об этом стоит знать.

Многие пациенты видят в возможности избавиться от очков настоящую свободу. После операции по удалению катаракты возможна независимость от очков — вы будете четко видеть практически в любой ситуации: утром, когда вы рисуете, бреетесь, в полдень, когда вы читаете, работаете за компьютером, а вечером, когда смотрите фильм или ведете машину. машина.

Загрузка...