В Шебалинском районе за лето оздоровление пройдут 610 школьников

В Шебалинском районе за лето оздоровление пройдут 610 школьников

2 июня 2021 года, 16:35
2

С 1 июня на базе всех образовательных организаций Шебалинского района открылись летние оздоровительные площадки с дневным пребыванием. Оздоровление пройдут 610 детей в возрасте от 6 с половиной до 12 лет включительно, площадки будут функционировать 21 день.

Целью летних оздоровительных площадок является создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление, нравственное и патриотическое воспитание, творческое развитие. Для достижения поставленной цели разработана программа, приуроченная к 30-летию образования Республики Алтай и 265-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства. Предполагается посещение интересных, значимых мест сел, района, знакомство с духовным наследием своей малой родины, проведение творческих, тематических и спортивных мероприятий. Экскурсии, поездки помогут детям обрести новые знания о родном селе, научат их бережно, с любовью относиться к своей малой родине.

В частности, летняя оздоровительная кампания началась и в шебалинской школе им. Л.В. Кокышева. Руководит лагерем педагог-организатор Анастасия Такашева. Всего здесь отдохнут 127 школьника. Режим работы лагеря с 8:30 до 14:30 часов. В лагере дети общаются, играют и получают новые знания и навыки в различных мероприятиях, которые проводят для них педагоги-вожатые. Организацией летнего досуга ребят занимаются воспитатели, учителя физической культуры, руководители кружка, руководитель вожатых, психологи и социальные педагоги.

«Нам очень нравится проводить время в летнем лагере. Здесь мы можем играть со своими друзьями, общаться с другими детьми, узнавать что-то новое для себя», — делятся своими впечатлениями школьники.

При хорошей организации питания, медицинского наблюдения, правильно организованных спортивных мероприятий предполагается оздоровить детей и своевременно обратить их внимание на проблемы со здоровьем, если они существуют, укрепить физические и психологические силы школьников.

Время, проведенное в лагере, не пройдет бесследно для детей, все они получат массу приятных эмоций, нужной информации и с пользой отдохнут, наберутся сил для нового учебного года.

По материалам газеты «Сельская новь»

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Оздоровление. Неужели детские вакцины. Мы сделаем вас счастливыми, счастливыми.. (с) Отроки во вселенной 1974

  2. Зря конечно написал, взрослыми лапами до детей ну его нафиг, пусть сами, как хотят вырастают.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...