«Булгарию» готовят к подъему на поверхность

«Булгарию» готовят к подъему на поверхность

17 июля 2011 года, 19:03
0

В Татарстане в ближайшие часы спасатели приступят к выравниванию затонувшего на прошлой неделе теплохода «Булгария» на дне. Затем его еще раз обследуют и начнут поднимать на поверхность. В операции принимает участие более 800 человек, к месту крушения теплохода прибыл глава МЧС Сергей Шойгу, сообщает «Эхо Москвы».

Тем временем без вести пропавшими считаются 15 пассажиров судна. На данный момент извлечено 114 тел погибших (20 мужчин, 66 женщин, 28 детей). Все тела опознаны родственниками и выданы им для погребения.
По предварительным данным, причиной кораблекрушения стало плохое техническое состояние «Булгарии». Арестованы гендиректор фирмы-субарендатора «АргоРечТур» Светлана Инякина и эксперт камского филиала Российского речного регистра Яков Ивашов. Временно введен запрет на эксплуатацию всех судов, подобных «Булгарии».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...