Navigator обучил очередную группу пенсионеров работе на компьютере
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Navigator обучил очередную группу пенсионеров работе на компьютере

1 июня 2021 года, 13:55
1

Киберклуб Navigator завершил обучение пятой группы пенсионеров работе на компьютере. Волонтеры провели для них 11 полуторачасовых занятий. Пенсионерам рассказали о правилах безопасности в интернете, показали, как искать нужную информацию и совершать онлайн-платежи, как пользоваться порталом Госуслуг, сайтом Пенсионного фонда и общаться в соцсетях.

«Это была очень активная и любознательная группа. У всех были небольшие навыки использования компьютера, но при этом много чего не понимали и интересовались практически всем», — говорит руководитель клуба и организатор социального проекта «Азбука интернета» Ольга Филимонова.

Два пенсионера, пополнив свои знания и навыки на курсах, решили принять участие в региональном чемпионате по компьютерной грамотности. Одной из пенсионерок волонтеры подготовиться к экзамену на получение водительских прав – обучили ее вождению виртуально, с помощью компьютерного симулятора.

Группа успешно закончила обучение, каждый участник получил сертификат о завершении курсов. Выпускникам подарили учебное пособие «Азбука интернета, а еще провели бесплатное техобслуживание и диагностику компьютеров и ноутбуков. Финалом проекта стало традиционной чаепитие с фирменным тортом «Азбука интернета».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...