Ремонт дороги Ело – Каярлык планируется завершить в этом году
Фото: «Горно-Алтайавтодор».

Ремонт дороги Ело – Каярлык планируется завершить в этом году

1 июня 2021 года, 11:49
0

Стартовал ремонт 10-километрового участка дороги Ело – Каярлык в Онгудайском районе. Дорожники приступили к устройству земляного полотна и покрытия серповидного профиля. В планах: обновить щебеночное покрытие между селами, а также заасфальтировать часть улицы в селе Каярлык. Кроме того, контрактом предусмотрено устройство пяти водопропускных труб и ограждения на 120-метровом отрезке, установка сигнальных столбиков и дорожных знаков.

Как сообщает пресс-служба управления автомобильных дорог «Горно-Алтайавтодор», после завершения ремонта дороги подрядная организация будет исполнять обязанности по ее содержанию в течение четырех лет на принципах жизненного цикла. Благодаря таким условиям контракта дорожная организация будет подходить к ремонту объекта с большей ответственностью.

Напомним, к ремонту автомобильной дороги Ело – Каярлык приступили в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Тогда было обновлено асфальтобетонное покрытие на одной из улиц в селе Ело, являющейся частью региональной дороги. В этом году планируется завершить все дорожные работы на двух участках, в том числе начатые в прошлом году.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...