Начался ремонт Чемальского тракта в селе Элекмонар
Фото: «Горно-Алтайавтодор».

Начался ремонт Чемальского тракта в селе Элекмонар

1 июня 2021 года, 14:30
0

Участок Чемальского тракта протяженностью 6,62 км приведут в нормативное состояние в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». По данным «Новостей Горного Алтая», речь идет об участке дороги, проходящем по селу Элекмонар.

Как сообщает пресс-служба управления автомобильных дорог «Горно-Алтайавтодор», сейчас на объекте ведутся земляные работы – восстанавливаются размытые и разрушенные участки. Завершена установка пяти водопропускных труб. Благодаря новой технологии ресайклинга устраивается прочное основание дороги – выполнено более 60% регенерации.

На километровом отрезке приступили к укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

В селе Элекмонар также планируется устройство тротуаров, пешеходных переходов и автобусных остановок.

На всем протяжении ремонтируемого участка будет нанесена горизонтальная разметка и заменены дорожные знаки.

Напомним, к ремонту Чемальского тракта в рамках дорожного нацпроекта приступили в 2019 году. За два года обновлено три участка общей протяженностью 11,33 км.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...