Мотоцикл Питбайк покоряет сердца всех возрастов

28 мая 2021 года, 15:33
0

Мотоциклы Pitbike происходят из Соединенных Штатов. Сначала это были самодельные или модифицированные машины, которые использовали механики для передвижения по депо. Название Pitbike произошло от термина Pitline («стартовая решетка»). На сайте можно купить Питбайк в Москве, не выходя из дома.

Хотя эти мотоциклы предназначены для молодежи, сегодня ими пользуются все поколения. Ходовые качества этих мотоциклов позволяют заниматься не только мотокроссом, но и другими мотоциклетными видами спорта. Мотоциклы Pitbike производятся всех размеров.

Что такое мини-байк?

Название Mini Bike обычно используется для мотоциклов меньшего размера по сравнению со стандартными моделями. Они оснащены цепным приводом и четырехтактными двигателями объемом от 50 до 212 см3. Диаметр колес таких автомобилей, как правило, не превышает 17 см. Несмотря на небольшие габариты и небольшой вес, они могут отличаться неплохими характеристиками. Они идеально подходят для более труднопроходимой местности — лугов, песков, холмов или лесов. Однако большинство моделей не подходят для движения по дорогам общего пользования из-за отсутствия разрешения.

Кросс-байк — прекрасный подарок детям и подросткам. Правильно подобранные к возрасту кроссовки обеспечат безопасную езду, подарив при этом отличные спортивные эмоции. Именно для этой возрастной группы производится значительная часть кроссоверов, но есть и профессиональные модели большей мощности, предназначенные для более старших, опытных любителей двухколесных транспортных средств.

Mini Moto Cross — история

Первые мотоциклы этого типа, такие как картинги, были построены энтузиастами, которые собирали их из деталей, найденных в гаражах или на складах металлолома. Например, они приводились в действие двигателем газонокосилки.

Типы кросс-байков

Для маленьких мотоциклов существует множество терминов. Они часто используются в качестве замены, хотя обычно применяются к другим транспортным средствам. Pit Bike и Mini Cross — это, по сути, двухколесные велосипеды одного и того же типа, хотя некоторые используют первый только для моделей гоночных треков, а второй — для бездорожья.

Другое распространенное название — Pocket Bike, обычно используется в случае самых маленьких моделей с самой низкой мощностью, напоминающих спортивные велосипеды. Их более крупный аналог известен как Super Pocket. В обоих случаях это обычно дешевые импортные товары из Китая.

Отдельным типом можно считать Mini Bike с внешним видом, имитирующим чоппер, получивший название Mini Chopper. Все типы различаются деталями, внешним видом и мощностью, но всегда отличаются компактными размерами и легким дизайном.

Загрузка...