Качественные автомобильные шины – безопасность на дороге

Качественные автомобильные шины – безопасность на дороге

26 мая 2021 года, 17:49
0

Шины – неотъемлемая и очень важная часть автомобиля. Шины отличного качества, обеспечивающие высокую степень безопасности, – мечта каждого водителя. Есть много типов шин и параметров.

На официальном сайте euro-shina.pro интернет магазина EUROшина можно ознакомиться с большим ассортиментом автомобильных шин и воспользоваться выгодными предложениями. Магазин EUROшина – это широкий выбор товаров, безопасность транзакций, привлекательные цены.

Выбор шин для подходящего сезона – важное решение. Автомобильные шины делятся по разным критериям, но для большинства водителей наиболее важным делением являются летние, зимние и всесезонные шины. Выбор подходящей шины для автомобиля оказывает большое влияние на безопасность и комфорт вождения.

Летние шины

Обладают хорошим сцеплением на мокром и сухом покрытии. Они отлично отводят воду и обеспечивают стабильность даже при больших перегрузках. Прежде всего, используемое сырье делает шину твердой. Поэтому она хорошо работает при высоких температурах и не подходит для использования зимой. Когда температура на улице падает, а количество осадков велико, необходимо выбрать более мягкие шины с большим количеством ламелей на протекторе.

Зимние шины

Спроектированы и изготовлены с расчетом на езду в типичных зимних условиях, поэтому они выдерживают такие явления, как:

  • снег и лед;
  • вода;
  • низкая температура.

Благодаря своей конструкции зимние шины сокращают тормозной путь и обеспечивают лучшее сцепление с дорогой. Важным преимуществом зимних шин является состав резиновой смеси с большим содержанием кремнезема, что позволяет шине сохранять свои свойства при низких температурах. Еще одна особенность зимних шин – соответствующая форма протектора, специально адаптированная для эффективного движения по снегу.

Всесезонные шины

Сочетают в себе преимущества летней и зимней резины. Резиновая смесь всесезонных шин мягче, чем у летних комплектов, но не такая мягкая, как у типичных зимних шин. Эти шины предназначены для езды в любых условиях. Всесезонные шины всегда являются компромиссом – их свойства позволят безопасно ездить в любых погодных условиях.

Кроме того, в интернет магазине EUROшина представлены модели для внедорожников, которые хорошо работают в сложных условиях благодаря широким и глубоким канавкам. Такие покрышки прочные, толстые и устойчивы к механическим повреждениям. Летняя резина достаточно устойчива к деформации, имеет относительно низкое сопротивление качению, что выражается в меньшем расходе топлива.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...