Озеро Канас за полгода посетили 1,1 млн туристов

Озеро Канас за полгода посетили 1,1 млн туристов

15 июля 2011 года, 10:00
4

Округ Алтай Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая за первое полугодие текущего года посетили свыше 1,253 млн туристов, а выручка от туристской деятельности составила 695 млн юаней (почти 3 млрд рублей). Подавляющее большинство туристов – 1,08 млн – прибывали на Алтай для того, чтобы посетить озеро Канас.

Озеро Канас является одним из крупнейших в Алтайской горной системе, но все же уступает по размерам Телецкому озеру, расположенному в Республике Алтай. Тем не менее, Телецкое озеро посещает на порядок меньше туристов. Так, по данным на 1 июля, водопад Корбу посетили 2,5 тыс. гостей. Обычно за год водопад посещают около 30 тыс. человек. Специалисты отмечают, что большинство туристов, которые бывают на Телецком, посещают и водопад.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Дима, ты бы осветил ситуацию с «ремонтом» дороги возле поста ГИБДД в Майме. Какой г—н там гальку гудроном залил?

  2. Вот, можно же, при желании, раскрутить этно-, эко- и пр. туризм и в Республике Алтай, если в китайском Алтае это удаётся.
    А не надеяться на газопровод.
    По всей видимости, китайцы, которые неминуемо окажутся здесь вместе с газопроводом, его дорогами и пр. инфраструктурой, успешно займутся и туризмом — на чужой земле, на чужом наследии будут делать себе состояние.

  3. Заметили, как грамотно подана эта статья????? Без шума и гама, а сколько подтекста….. Михайлов учись……..

  4. Арифметика проста 3 000 000 000 / 1 000 000 =3000 р с человека….. А если учитывать отзывы туристов приезжающих в Горный «На Алтае отдыхать дорого» и оставляют по 20 000 р.на человека и умножить на гостей Республики за лето -1 500 000 -2 000 000 человек. ГДЕ НАЛОГИ Министерство с налоговой собрать не могут . Что пенять с больной головы на здоровую…. Кому отдали земли под базы с тех и спрашивайте…..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...