Пирсинг хеликса

25 мая 2021 года, 11:58
0

Пирсинг хеликса пользуется огромной популярностью среди других проколов. Ушную раковину прокалывают не только женщины, но и мужчины.

Хеликс – это особый вид пирсинга, когда специалист прокалывает верхний хрящик. Подобный прокол нравится многим. Недавно появилась даже обманка, которая позволяет показать всем красивую сережку. Однако, стоит помнить о том, что нужно правильно выбрать место. Если это сделать неправильно, то будет проблематично подобрать украшение.

Как осуществляется прокол?

Данная процедура простая. Но, если хочется, чтобы сережка была именно в этом месте, стоит обратиться за помощью к специалистам. В домашних условиях ее провести можно, но могут возникнуть отягчающие обстоятельства. Чтобы все прошло без осложнений, нужно найти профессионала с большим опытом работы.

Мастер осматривает ухо и помогает выбрать правильное украшение. Стоит помнить о том, что сережка должна подходить именно для этой части. После того, как украшение было подобрано, мастер отправляет его на стерилизацию. Инструменты также стерилизуют. В этот временной промежуток специалист ставит отметку на ухе.

В выбранном месте и делается прокол. Для этого используется игла определенного диаметра. Сережку вставляют с помощью специального инструмента. Хрящик закрепляют пластырем.

Мастер должен провести инструктаж и посоветовать, как правильно ухаживать за проколом, чтобы не занести инфекцию и предотвратить воспаление.

Не стоит переживать, что будет больно. Опытный мастер сделает все за пару секунд. По сути, процедура безболезненная и через пару дней боли не будет чувствоваться, т.к. все заживет.

Как правильно ухаживать за проколом?

Те, кто решается на прокол хеликса, интересуются процессом заживления. Тут есть свои нюансы. Многие думают, что как только боль прошла, так все и зажило. На самом деле это не так. Полностью прокол заживает только через 5-ть месяцев. Бывают случаи, когда процесс заживления длился на протяжении 10-ти месяцев.

Самыми опасными считаются первые 7-10 дней. В этот период за проколом нужно правильно ухаживать и следить за тем, чтобы не произошло никакой травмы. Нужно аккуратно снимать одежду, чтобы сережка не цеплялась.

Пирсинг уже есть, теперь осталось купить специальные средства по уходу. Обязательно нужно приобрести антисептик. Желательно, чтобы это был спрей. Первый 3 дня стоит обрабатывать 2-3 раза, потом можно 1 раз в день.

Купить стоит и специальные пластыри. Они не дают грязи попадать в прокол. На украшении должна быть подкладка, чтобы не травмировать больное место при отрывании пластыря.

Если случилось так, что место было травмировано или началось воспаление, то нужно будет мазать прокол «Банеоцином». Почти месяц категорически запрещается посещать сауны и париться. Не рекомендуется нежиться и в горячей ванне.

Загрузка...