В Республике Алтай выбрали глав четырех поселений

В Республике Алтай выбрали глав четырех поселений

25 мая 2021 года, 10:23
4

В минувшее воскресенье, 23 мая, в Кош-Агачском, Усть-Коксинском и Чойском районах прошли выборы глав Казахского, Чендекского, Ыныргинского и Верх-Пьянковского поселений, сообщает Избирательная комиссия Республики Алтай.

По результатам голосования главой Казахского сельского поселения избран Уалихан Имангажинов, за которого проголосовали 32,32% избирателей. Его ближайший соперник Азамат Бакытов получил поддержку 27,23% избирателей. Явка составила 73,54%.

В Чендеке на выборах одержала победу Маргарита Хомякова, за которую проголосовали 46,35% избирателей. Александр Лапшин заручился поддержкой 28,31%, Евгений Хохлов — 21,92%. Явка составила 45,67%.

Главой Верх-Пьянковского сельского поселения избрана Светлана Ширяева, за которую проголосовали 88,79% избирателей. Ближайшая соперница Ольга Казанцева получила 6,03% голосов. Явка избирателей составила 43,12%.

В Ынырге победил Андрей Галанов, за которого проголосовали 74,34% избирателей. Еще 20,72% проголосовали за Елену Каюкову, 2,3% — за Сергея Лучкина. Явка составила 56,51%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. А че не пишите какие партии кто представлял, или едро проиграла в большинстве поселениях, или я не прав? Это мой вопрос. Обычно если едро выйграют пишут, а тут прямо молчок. Или выйграли в основном самовыдвиженцы.

  2. Если на осенних выборах в ГД выдвиженцы Едро республики Алтай проиграют, а также если проиграет сама партия ЕР, улетят в свободное плавание многие республиканские чиновники, в первую очередь те кто отвечают за внутреннию политику в республике. Вот чего боятся наши чиновники.

    • «проиграет сама партия ЕР»
      такой большой, а в сказки веришь.
      «не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают» ©

  3. Вот и пусть летят куда подальше эта едросовская контора и безвозвратно желательно.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...