Электронный полис ОСАГО: в чем преимущества?

Электронный полис ОСАГО: в чем преимущества?

24 мая 2021 года, 22:27
0

калькулятор осаго онлайн polis.online

Страховой полис ОСАГО – документ, который обязательно должен оформить каждый автовладелец или водитель. Страховка оформляется каждый год. С недавних пор появилась возможность оформить страховку онлайн. Подобную услугу оказывают многие страховые компании. Но у автовладельцев возникает вполне логичный вопрос, в чем особенности и плюсы электронной версии страхового полиса, который можно оформить с помощью сервиса polis.online.

Внешне электронная версия схожа с бумажным носителем. Заполненный бланк после оплаты высылается почту собственника машины или водителя. Различие состоит в способе оформления и получения. Электронную страховку можно получить без личного посещения офиса страховщика, что сэкономит время. Сразу после подтверждения регистрации и оплаты документ приходит на электронную почту. Удобный калькулятор осаго онлайн позволит рассчитать итоговую стоимость. Вы убедитесь, что экономия составит порядка 40% из-за разницы базовых ставок тарифов страховых компаний. Электронная версия имеет такую же юридическую силу, как и бумажный полис.

5 причин оформить электронную ОСАГО

Если вы еще размышляете по поводу того, какую страховку оформить, то в пользу электронного аналога стоит отметить:

  • простота и удобство оформления (подать заявку, оплатить можно, не выходя из дома);
  • оплата производится в режиме онлайн с помощью банковской карты;
  • прозрачные условия;
  • профессиональная консультация в режиме онлайн;
  • оформление без навязывания дополнительных услуг.

После получения страховку можно сохранить на планшете или в смартфоне, чтобы предъявить при необходимости. Можно распечатать бланк. Выбирайте удобный вариант.

Где оформить электронный полис ОСАГО?

осаго калькулятор polis.online

Если хотите воспользоваться перечисленными выше преимуществами, воспользуйтесь услугами сервиса polis.online. На сайте собраны предложения от разных страховых компаний. Выберите выгодное по цене предложение, сэкономив свое время (не придется самостоятельно искать информацию, так как она собрана на одном сайте). В этом поможет осаго калькулятор, с помощью которого рассчитывается итоговая стоимость. На сервисе собраны предложения только от проверенных и надежных страховщиков. Итоговая стоимость зависит от ряда факторов:

  • марка, модель и год выпуска автомобиля;
  • мощность двигателя;
  • регион регистрации.

После выбора предложения нужно для начала пройти регистрацию, после чего предоставляется доступ к личному кабинету. Следующий шаг — заполнение специального бланка, с указанием личных сведений, характеристики авто и прочей информации. Вы не платите за дополнительные опции, поэтому существенно экономите бюджет. После проведения оплаты через интернет удобным способом страховка будет отправлена на указанный адрес электронной почты. После этого можно смело отправляться в путь, не переживая по поводу штрафов и прочих неприятностей на дороге. Все полисы оригинальные – имеют такую же силу, как и бумажные аналоги.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...