Походы по Камчатке и Алтаю — куда выбрать тур

24 мая 2021 года, 19:39
0

Иногда бывает трудно решить, куда следует поехать на отдых, особенно когда есть два похожих варианта. Такими считаются полуостров Камчатка и географический регион Алтай, так как в обоих местах вас ожидает уникальная природа, множество диких животных и растений, могучие горы и многое другое. Однако каждая из этих местностей имеет свои особенности, на которых следует заострить внимание.

Особенности Камчатки: походы и восхождения на вулканы

Камчатка — это край вулканов, которых здесь насчитывается около пятисот. Именно они являются одной из главных достопримечательностей. Если вам по душе восхождения на горные вершины, обратите внимание на:

  • Горелый — высота 1829 метров;
  • Мутновский — 2322 м;
  • Авачинский — 2741 м;
  • Толбачик — 3682 м.

Для подъема на все эти горы вулканического происхождения не требуется большой опыт восхождений. Маршруты имеют среднюю сложность, вам потребуются только физическая подготовка и помощь профессионального гида.

Походы по Камчатке также позволят вам совершить прогулку на катере и понаблюдать за касатками, искупаться в горячих источниках и увидеть дикую природу, еще не тронутую человеком.

Особенности Алтая: походы, восхождения, необычные туры

Алтай — это удивительный край, где вас ожидает пышная растительность, бесконечные зеленые холмы, множество гор и рек, а также высокие горы. Путешествие в эту местность подарит вам незабываемые впечатления: сплавы по горным рекам, конные туры, занятия йогой на фоне живописных пейзажей — перечень уникальных возможностей очень широк.

На Алтае часто проводят творческие изобразительные экспедиции, во время которых участники тура смогут запечатлеть пейзажи и красивые места в своих работах. Не менее популярны йога-туры к Аккемскому озеру и астро-туры. Последние, в частности, позволят вам побывать у таинственного озера Горных духов, спуться в легендарную долину Ярлу, а также изучать ночное небо под руководством астрофизика.

Если вас интересуют походы на Алтай, пеший тур к подножию Белухи или путешествие в ущелье Актру не оставят вас равнодушными. Даже не учитывая восхождения на горные вершины, во время тура можно увидеть большое количество сказочно красивых и необычных мест.

Подъем на Белуху — это поистине незабываемое событие, так как у вас будет возможность забраться на самую высокую вершину Сибири. Высота горы составляет 4506 метров, а восхождение осуществляется по маршруту с уровнем сложности 3A.

О чем следует помнить, планируя путешествие

Опытные гиды, хорошая физическая подготовка и качественное снаряжение — это залог вашего успешного путешествия. Обращаясь к профессионалам, вы можете быть уверенными в безопасности путешествия и оперативной помощи с любыми трудностями, которые могут возникнуть.

Загрузка...