На следующей неделе начнется предварительное голосование «Единой России»

На следующей неделе начнется предварительное голосование «Единой России»

21 мая 2021 года, 16:14
60

В Республике Алтай на предварительное голосование «Единой России», в ходе которого будут определены кандидаты в депутаты в Госдуму и на довыборах депутатов Госсобрания по одному из округов, зарегистрировалось 24 кандидата. Часть из них претендует на выдвижение от партии по одномандатному округу, часть – на выдвижение по партийному списку.

По словам председателя исполкома регионального отделения партии Эмиля Тюхтенева, голосование будет проводиться в электронном виде на сайте pg.er.ru, в нем может принять участие любой избиратель, зарегистрированный в Республике Алтай. По данным на сегодняшнее утро, в качестве выборщиков зарегистрировался 10 291 человек. Регистрация будет идти до 28 мая, само же голосование начнется 24 мая и завершится 30 мая. Результаты станут известны уже утром 31 мая. Победители праймериз станут кандидатами в депутаты Госдумы, выдвигать из будут на партийном съезде 19 июня.

Первый заместитель руководителя исполкома Татьяна Щеголькова отметила, что задача праймериз – выявить реальных лидеров общественного мнения. «Партии нужны люди, которые будут работать «в поле», которые не боятся открыто общаться с жителями, а не «свадебные генералы». Нужны кандидаты, которые помогут партии одержать победу, а не те, кого партия будет тащить к победе», — сказала она.

Итак, в предварительном голосовании по выбору кандидатов в депутаты Госдумы участвуют:

  1. Иван Белеков, депутат Государственной Думы РФ
  2. Родион Букачаков, депутат Государственной Думы РФ
  3. Дмитрий Зяблицкий, директор ООО «Алтай Регион», депутат Турочакского райсовета
  4. Алена Казанцева, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Государственного Собрания — Эл Курултай Республики Алтай
  5. Максим Карамаев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай
  6. Константин Криворученко, председатель правления АКБ «Ноосфера»
  7. Алена Кудачинова, начальник агитационно-пропагандистского отдела регионального исполкома партии «Единая Россия»
  8. Эжер Малчинов, председатель Контрольно-счетной палаты Республики Алтай
  9. Ольга Матросова, руководитель Регионального исполкома «Общероссийского народного фронта»
  10. Айдар Мызин, директор Центра развития туризма и предпринимательства Республики Алтай, депутат Республики Алтай
  11. Валентина Наговицына, глава Аносинского сельского поселения
  12. Олег Попов, безработный
  13. Роман Птицын, глава Майминского района
  14. Сергей Тимошенский, председатель комитета по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политики Государственного Собрания — Эл Курултай Республики Алтай
  15. Виталий Уин, тренер
  16. Вячеслав Уханов, безработный
  17. Анастасия Чудинова, заместитель генерального директора по правовым и экономическим вопросам ООО «Дабл-ю Кэй Восток Энерго».
  18. Вячеслав Шалданов, временно неработающий
  19. Ай-Сулу Ябыева, директор Козульской СОШ имени Тоедова Д.Т., депутат Республики Алтай

Еще шесть кандидатов зарегистрированы для участия в довыборах депутатов Госсобрания по округу №25. Один из них (Вячеслав Шалданов) также участвует в «думском» голосовании.

Чтобы зарегистрироваться в качестве избирателя для участия в предварительном голосовании, воспользуйтесь этой ссылкой.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

60 комментариев

  1. В мэрии Горно-Алтайска жители республики собирают подписи об отставки Хорохордина О. Л. Видео гуляет по мессенджерам и телеграмм каналам-Иновости Горного(источник видео).Довели людей до ручки.

    • Хотя бы убрали название этого заимствованного у американцев предварительного голосования- праймериз. Одно это слово вызывает негативные эмоции. Неужели для единороссов стал так уж скуден русский язык?

  2. Лишние люди тут Белеков и Букачаков! Ничем себя не показали, штаны протирали. На пенсию, Белеков! К внукам на Марс или в сад-огород, к грядкам! Букачаков тоже трудиться хоть в поле, хоть на ферму. О Госдуме забудьте!
    Карамаев, Тимошенский, у вас ещё молоко на губах не обсохло! Вам даже думать не нужно о том, чтобы представлять народ нашей Республики в высшем представительном и законодательном органе нашей страны. Рано ещё! Карамаев, нельзя на фамилии отца и деда ездить, своё наработайте! Тётушка Ваша неправильную дорогу Вам показала.
    Уин, Вы — замечательный спортсмен, к сожалению, бывший. Таких, как Вы, в Госдуме воз и тележка. Занимайтесь делом, которое Вы знаете, умеете. Не теряйте остатки своего авторитет!
    Г-н Криворученко, не слышала о Ваших инициативах, достижениях по улучшению жизни людей в нашей Республике в Эл Курултае. И в Госдуме вряд ли услышу.
    Лишь бы выбраться в депутаты, пролезть, а там хоть трава не расти. Думают кандидаты, что люди дураки. Да нет, господа! Мы прозреваем, жизнь нас учит. ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ!
    Это моё мнение о данных товарищах. Об остальных надеюсь услышать от вас. Интересно!

  3. Ни один голос, надеюсь, не отдадите за представителей ЕР Безработица, пенсионная реформа, обнищание народа, распродажа земель, еще много- много примеров привести можно! Засиделись, господа! Пора и честь знать!

  4. Человек, проснувшись рано утром и выйдя на крыльцо дома, — крайнего, в небольшом селе, аккурат возле подножья скалистых гор, — до хруста в позвоночнике, потянулся. Свежий, утренний воздух был до такой степени чист и насыщен ароматом горных трав,что, при вдыхании его, казалось — будто животворящий бальзам обволакивает слизистые оболочки дыхательных путей, отчего хотелось вдохнуть воздуха в грудь как можно больше. Человек, воспользовавшись такой щедростью природы, до боли в диафрагме и межрёберных мышцах с алчностью голодного зверя тянул в лёгкие этот целебный настой.

    Неизвестно, сколь долго могло продолжаться столь циничное ограбление природы человеком, вырвавшимся из застоявшейся за ночь атмосферы деревенской избы, не прерви процедуры задорный гвалт стайки алкашей, поправивших здоровье спозаранку.

    Два тощих мужика и средней комплекции бабёнка, поднимались по склону к дому местного барыги, промышляющего торговлей спиртом. Эти трое, представляющие электорат главы района Бугаёва, выставившего свою кандидатуру на выборы в Государственную думу от партии власти, активно жестикулируя, рассуждали о пользе предвыборной кампании в их серой, провинциальной жизни.

    Кредитную линию у барыги, благодаря которой те забулдыги могли успешно вести борьбу с таким их страшным недугом, как похмелье, им открыл Юра Круглый — представитель районной администрации. Этот прощелыга, с некоторых пор называющий себя представителем Всероссийской общественной организации: «Центр содействия политики президента по противодействию коррупции», — мелкий примат, внешне похожий на беременную свинью, давно и крепко присосался к бюджету района, используя бесхарактерность его распорядителя, желающего войти в историю региона не мелкой крысой районного масштаба, а гиеной в масштабах Государственной думы, в пасти которой исчезают огромные куски регионального бюджета.

    Пьянящая дыхательная процедура, затуманившая сознание человека, начала терять свой завораживающий эффект, до крайности обострив негативное восприятие представившейся реальности.

    Власть, которая так яростно стремится к абсолютному большинству в Государственной думе, через своих представителей — депутатов, опирается на деградировавших личностей — барыг и алкоголиков — которые плотными рядами обещают прийти к избирательным урнам и отдать голос ей, за стакан технического спирта и прибыль от его продажи.

    То, что власть выиграет в этой неравной схватке у порядочных людей, — которые понимают, что поддержать правящую партию на предстоящих выборах, значит — совершить самоубийство, — будучи авангардом людей, опустившихся на самое дно российского социума — алкоголиков, барыг, при мощной поддержке чиновников, никто не сомневается.

    Наглядное подтверждение такому наблюдению служат прошедшие недавно внутрипартийные игрища с загадочным названием — праймериз, где прошла генеральная репетиция грязных технологий: подкупа, подвозов, вброса, давление на электорат — чиновников.

    Впечатление от звенящего утра у человека окончательно начало терять свою привлекательность от мысли, что президент использует столь одиозных людей, как Юра Круглый, для достижения столь благих целей.

    Ощущение безысходности у человека, от творящей беспредел власти, не смогли прогнать ни разноголосица, резвящихся в утренних лучах Солнца, птиц; ни начавшийся в разных концах села перезвон молотков, точно бьющих по «жалу» литовки, положенной умелыми руками крестьянина на наковальню. Человек понимал, что сосредоточенно бьющий молотком крестьянин, не пойдёт на выборы в сентябре. Начавшийся сенокос, плавно перерастёт в уборку урожая, и не до выборов будет работяге, поэтому алчная и всегда пьяная власть, ещё пять лет, будет чувствовать себя комфортно.

  5. Сбор чиновников и бюджетников. Вижу два объяснения. Во-первых, необходимо засветиться в возможности проявления в политической жизни — это гарантия, что с хлебного места не турнут, как его уволишь — он же политик. Во-вторых, много свободного времени, а нормальной работой или общественной заботой заниматься не умеют. В-третьих, все иные заняты добыванием хлеба насущного для семьи, близких или дальних и на эти игры времени не имеют.
    Любой нормальный человек, имея право законодательной инициативы, в первую очередь инициировал бы фактическое уменьшение численности государственных служащих, чиновников, служивых под погонами и аналогичных групп граждан — народ уже нищ и гол содержать такую армию бездельников. Не думаю, что вышеуказанные персонажи, будут делать что-то подобное :)

    • Точно человек слова. Ничего не сказал ,ни чего не сделал. Таких у нас глав в районе не было. Только земли с аукционов раздавать, одно его мастерство.

  6. «в качестве выборщиков зарегистрировался 10 291 человек». Статистика уровня статистики пандемии.

  7. самый из кандидатов недостойный и нехороший человек это Малчинов ему не место в этом списке.

  8. А что в супер статье про Малчинова коменты отключили, чуят по ходу шквал негатива?!

    • Он человек скромный) побоялся что сильно хвалить будут) уж сильно разносторонний человек) и в налоговой, и в культуре) пора уже и ещё чемни будь заняться)

  9. Кривой ты то куда лезешь . Забыл что тебе люди на избирательном участке сказали ? Напомню — да пошёл ты на Три буквы .

  10. Голосовать за едросов-значит дорогой бензин, э/эенргия, нищенское существование, пенсий нет и безпросветное будущее.

  11. Что полезного сделал Мызин А. работая в эл-курултае? Не видно и не слышно его вообще, тоже самое и Уин В. избравшись в местный горсовет.Молодым сначала у нас в Республике Алтай нужно что-то полезное для народа сделать и опыта набраться, потом уже можно идти на федеоальный уровень. Да это всех депутотов эл-курултая касается, сначала выполните ваши предвыборные обещания, а так от вас толку нету.

    • А чудная только блинами умеет трясти и юриста изображать, активная деваха, но не во благо народа, а так для себя только, желтога жука поменять хочет на красный бентли на депутатскую зп.

      • Даж не знаю кто тут достойнейший, все равно кто то пройдет же. Наверно Уханов или Малчинов… белекову на пенсию пора. Остальные молоды, амбициозны, абсолютно бесполезны человечеству…деняк хочють походу

        • Почему Уханов или Малчинов?Мы однажды отправили Белекова и Букачакова? Какой толк с них был.. Даже ни один из них с трибуны Госдумы не выступил, не рассказал о проблемах населения , проголосовали за повышение пенсионного возраста?!Эти двое лучше будут чтоли? С Ухвновым понятно без работы и без пенсии остался, сам голосовал☝️А Малчинов кто, он даже по -русски два слово еле говорит, помните Бердников его с культуры уволил за то, что планерки проводил на алтайском! И куда он лезет, тем более на теплом месте сидит!

    • Айдар Аркадьевич был руководителем шахматной федерации до Аржана Иташева. Под его руководством федерация получила Инвентарь от РШФ и FIDE. Фактически весь Инвентарь, который используется в республике на 80% это Инвентарь, полученный Айдаром. Если бы не он, ситуация была бы критическая. Ежегодно, третий год подряд число занимающихся ребят увеличивается кратно, в этом есть большая заслуга и Айдара.

  12. Хороший проект партии, каждый человек может принять участие. Не одна партия такого не делает это очень круто)

  13. Вот и начинается кандидаты друг друга оскорблять потерпите через неделю все пройдет как друг друга глаза будете смотреть народ выбери достойных .

  14. Из этих чиновников-депутатов только Букачаков заезжал к нам в деревню, люди вроде собирались разговаривали о чем-то но не более того. Про остальных ничего сказать не могу, ни здравствуйте ни досвидания!

  15. Уханов депутатом сидел ничего не сделал ни для учителей, ни для республики. Смысл его в москву засылать? Возвращайтесь в школу, пашите на ‘поле’ образования. Полезно и вам, и региону. Вон Никитенко тоже с курултая трудится, в директорском кресле пашет. Молодежи рановато ‘наломаете’ дров. Малчинову не доверяю, как министр культуры, да и зам в администрации никудышный был. С обоих должностей ушел толком не поработав, то бишь не справился. Да так посмотреть и голосовать то не за кого. Зяблицкий это бывший министр туризма? Действующие депутаты не оправдали доверия. Казанцева былую работоспособность потеряла, плывет потечению, активизируется периодически, когда что то ‘на носу’…. :)

  16. Уханов куда лезет, то Главой Онгудая, то в Госдуму? Он забыл что проголосовал за повышение пенсионного возраста? Итого сам же пострадал ни работы, ни пенсии!Ехай в свой Кош-агач школу поднимать, хотя он и образование в Онгудае развалил!

  17. Малчинова Бердников снял с министра за то, что он проводил планерки на алтайском языке.Видимо у него языковой барьер, как он собирается в Госдуме выступать и общаться

  18. Вы тут их журите, а они слушают, да Едят. А потом вам похитрому предъявят, что вы против Единства России, террористы недомоченные. А мы почти все, 90% точно, против экспансии корпораций, чиновников и прочих силовиков фашистов на работяг-кормильцев. Спасибо за список вашего хищного Прайма, паразитов надо знать. Я за Ленина и Че Гевару.

  19. «Ваш комментарий ожидает модерации»
    Вы тут их журите, а они слушают, да Едят. А потом вам похитрому предъявят, что вы против Единства России, террористы недомоченные. А мы почти все, 90% точно, против экспансии корпораций, чиновников и прочих силовиков фашистов на работяг-кормильцев. Спасибо за список вашего хищного Прайма, паразитов надо знать. Я за Ленина и Че Гевару.

  20. Каждый гражданин России, у которого нет проблем с Законом , имеет право выдвигать свою кандидатуру. Пусть выдвигаются , у каждого есть свои мотивы, ( к сожалению часто корыстные), а мы должны сами со своего понимания делать выводы. Иногда полезно, когда знающие люди, дают характеристику тому или другому соискателю на мандат Депутата ГД, но не надо оскорблять никого, но и привирать про какие то » заслуги» тоже не надо. На мой взгляд, из всего списка, мне более симпатичен Букачаков, он хотя бы от земли, не по наслышке знает что такое работать на земле и зарабатывать на хлеб. И он пожалуй единственный, который не ленится, ездит по районам, встречается с людьми. Пусть победит тот, за которого не будет нам стыдно, а кто это будет, пусть Господь поможет нам каждому, увидеть правильно сердцем.

    • Загласен с вами на 100%. Р.Б. Букачаков работая в ГосДуме обьездил все районы раза два точно, общался с людьми. Лучше было бы если его Москва направила на должность главы Республики Алтай, при нем Чемальский район стал одним из самых развитых в регионе.

  21. Распустить госдуму, совет федерации, парламенты в регионах, советы в районах- от этого выиграет бюджет и население в регионах! толку от них точно нет, а депутатство-на общественных началах, кто сильно хочет. а вообще, нечего ими делать-«законотворчики» -бездельники на горбу у народа!

  22. Получается реальные кандидаты Букачаков, Малчинов, Уханов. комментарии только их троих обсуждение только про них.

  23. Сеня, согласен с вами, что эти три кандидатуры оказались наиболее обсуждаемые, но результаты могут быть совершенно не ожидаемые. Обсуждать и голосовать это совершенно разные вещи. К тому же, обсуждать или вслух размышлять мы ни как не можем научиться. конструктивных предложений мало , зато злых, ехидных подколов , и откровенных обсираний.. пожалуйста. Мне бы не хотелось обижать даму по ником Алтынай Т. ( если это не какой- нибудь проплаченный хейтер), но с каким злорадством она вешает ярлыки всем подряд, прямо таки третейский судья.

    • АЛЕКСАНДР, по себе судите? Я не хейтер! Кто бы оплатил, не откажусь! Кто в нынешнее время от денег отказывается?! А если серьёзно,без шуток, посмотрите, сколько на мой комментарий поставили лайков. 70 человек со мной согласны и только 6 против, в том числе, видимо, Вы. 70 против 6! Что скажете? Да, раздала всем сестрам по серьгам! Тем, кого знаю и и о ком наслышана. Вот сегодня узнала, молодой да ранний Тимошенский служит недоминистру Поваровой. И нашим, и вашим! Однако же, шустрый малый!

  24. Вы как хотите, а я лично за Уханова. Он честный, добропорядочный, образованный, справедливый. Можете хоть как его оскорблять, но эти качества никуда не денешь. У других кандидатов к сожалению таких качеств нет. Так что думайте.

  25. Местный , с характеристикой Уханова согласен, но он слишком не уверен для большой политики, ( не наглый). А вот учитывая его знания, опыт почему бы его не назначить в Министерство образования? Или в ту же школу -интернат для детей сирот и оставшихся без попечения родителей директором? Да для них, он как отец родной бы был. Спокойный, тактичный, хорошо знает образовательный , воспитательный процесс, законодательные правила. Может быть я не прав,но думаю, что он как и многие другие из этого списка хорошо понимает , что в ГД не пройдет, он просто напоминает о себе, что не реализованы его учительские и общественные способности.

    • Какой из Уханова политик, он показал же.?Будучи пред. комитета по образованию он не смог ничего сделать по повышению статуса родного языка. Даже не мог выделить штатную единицу специалиста по алт. языку в Министерстве?!!А как он работал в Онгудайском отделе образования, полностью развалил! Он занимался своей научной деятельностью, ездил в командировки за счет районного бюджета? И этот человек сегодня без работы и ищет где трудоустроитьсяведь сам же голосовал за повышение пенсионного возраста, а то был бы на пенсии

  26. Учитель, вы в пример ставите Никитнко, пашет? Она действительно доброжелательная и доверчивая женщина. Её попросили не баллотироваться по Шебалино, и уступить округ ля Екеевой, взамен обещали Министерство образования. Что то у них не так пошло, после долгих разговоров отправили работать в РКЛ. ОНА при общении, когда оставалась без работы, сама об этом говорила и жалела, что пошла на уговоры….Пусть у без хитростного человека будет все нормально.

    • Да и при этом экстренно сняли бывшего директора Ркл, освободив место директора ‘нужному’ человеку. А Уханов был бы не плох в должности директора 7 школы. Нынешний директор за годы управления ничего не смогла сделать, школа бедствует.

  27. Запомни Ты и передай другому! Настоящий патриот РОССИИ голосует против ЕДИНОЙ РОССИИ!!!

  28. Я не понимаю почему спортсмены и артистов избирают в Госдуму там так хватает спортсмены артисты клоуны.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...