В Горном Алтае пройдет чемпионат мира по рафтингу

В Горном Алтае пройдет чемпионат мира по рафтингу

21 мая 2021 года, 12:53
1

Чемпионат мира по рафтингу пройдет в Республике Алтай в 2024 году. Об этом сегодня сообщил глава региона Олег Хорохордин на заседании экспертно-консультативного совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» по физической культуре и спорту, которое проходит в Барнауле.

«Республика Алтай — это горные реки, у нас развит рафтинг. Хотел сообщить вам, что по согласованию с Минспорта России в 2024 году у нас пройдет чемпионат мира по рафтингу», — сказал Хорохордин.

Как отмечается в сообщении ТАСС, рафтинг на Алтае является одним из наиболее распространенным видов спорта. Его развитию способствует большое количество горных рек, которые есть на территории республики. Ранее власти региона инициировали создание в регионе базового центра Сибири по развитию видов спорта на бурной воде, что позволит готовить спортсменов в таких видах, как слалом, рафтинг, родео, экстремальный сплав, а также водных гидов-инструкторов для туристов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...