Общественность обсудила проект благоустройства центра Горно-Алтайска

Общественность обсудила проект благоустройства центра Горно-Алтайска

20 мая 2021 года, 17:22
15

В городском Доме культуры состоялись общественные обсуждения дизайн-проекта центральной части города Горно-Алтайска — площади имени В. Ленина и Центрального сквера культуры и отдыха. В слушаниях приняли участие более 80 человек, сообщает пресс-центр мэрии.

Открыла слушания глава администрации Ольга Сафронова. Она напомнила, что Горно-Алтайск участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Создание комфортной среды — важная задача, к решению которой прилагаются все силы. Участие в конкурсе отличная возможность реализации уютного пространства для горожан и гостей Горно-Алтайска.

Первый заместитель главы администрации города Юлия Мягкова рассказала о том, насколько важно участие горожан в данном конкурсе. Наполняя площадь и сквер объектами благоустройства, учитывались пожелания жителей Горно-Алтайска.

Архитектор, советник главы Республики Алтай по градостроительству и архитектуре Александр Ерзовский презентовал основные идеи проекта. Он представил визуализацию архитектурных решений для площади и центрального сквера, особое внимание уделил культурному наследию и комфорту посетителей. Архитектор предложил трансформировать фонтан, организовать детскую площадку, установить пергалы с качелями, удобные скамейки и площадки для камерных творческих выступлений. Большая роль отведена сохранению растительного наследия и новому озеленению сквера.

После выступления докладчиков горожане активно вступали в диалог, высказывали предложения и пожелания. В частности, интерес вызвал проект трансформации фонтана. Также горожане выступили с просьбой сохранить деревья, уделить внимание культурным особенностям Горного Алтая.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

    • Благоустраивать нужно не благоустроенные районы. А тут ежегодное финансирование афелированных лиц на деньги безпомощных налогоплательщиков под прикрытием обсуждения проекта. В центре города мост обрушился. «Охраняемые» памятники культуры по ул Социалистическая 23 и 34 в ужасном виде. В 100 метрах от центральных улиц не асфальтированные дороги. Вы чем там занимаетесь? Вы откуда взялись?

  1. Эти скотобазные ограждения из дешевой оцинковки на площади господин Ерзовский придумал поставить?

  2. Кроме площади и сквера камней мест для благоустройства же больше нет. Давайте каждый год их переделывать, че нет то?

  3. Оставьте фонтан в покое, сделайте так чтобы он функционировал так, как было ранее задумано. Ломать красивое и дорогостоящее гранитное сооружение просто грешно, тем более что-то нового из предлагаемого и не просматривается, только хуже могут сделать. На большее эти «горе-специалисты» не способны.

  4. Гору Тугаю уже «благоустроили», идем дальше. Сафронова!!! Постройте хорошие дороги в городе, для людей это важнее чем качели в парке. Дороги именно строят, а не » делают».

  5. У Ольги Сафроновой хорохо получается строить многоэтажные дома, школы, дороги, убирать снег зимой и бороться с безнадзорными собаками!
    Хорохо не значит хорошо. Скорее плохо. Как оказалось.

  6. Что не так с площадью???? Фонтан включите и все. Нормально все в парке. А лучше отсыпьте хотя бы щебнем улицы на гардинке, посёлке, кучияке, музее, байате, каясе. Живём в грязи, горожане блин, в 21 веке, в единственном городе!!!! Дожди-и все, две беды-грязь и потоп! А, не, мусор ещё. Может хватит лизать итак блестящие яй…. места? В обсуждении было 80 человек, это разве обсуждение для города с населением 60 тыс????? Самим то не смешно???? Или смешно наоборот?))))

  7. И ни одного архитектора города среди заседающих! Две дамы решают, смешно, мягко говоря. Печально что город все хуже с их правлением, снег то зимой почистить не могут наладить, не говоря о всем остальном!

  8. Всем комментариям +100 все в точку, забыли только про ливневки, даже на коммуне и чоросе чуть дождик сразу лужи не проходимые. А на ПАТП вообще вечное болото с горы на дорогу все постоянно бежит.

    • Разработчики проекта предлагают установить в сквере в том числе и коновязь. Вношу предложение разместить её у входа в правительство. Пусть наши чиновники не отрываются от своих корней и иногда приезжают на работу на лошадях.

  9. А как то была в СМИ фото ступенек на Тугаю, что разваливаются, шатается и что дальше, будет кто отвечать за это, где контроль администрации, прокуратуры?

  10. А тротуар от сквера к поликлинике, ноги можно переломать пока дойдешь. И никому дела нет! Руки прочь от сквера!! В фонтан такие деньги вложили, и было красиво., Но на следующий год ума не хватило хватило, чтоб его правильно включить.. Исчезла подсветка фонтана, » змейка» как попало начала работать. Это не от того , что фонтан плохой. , а от обслуживающего персонала, от неумех. Сквер всегда был цветущим садом, а что сейчас, за ним никто не следит. Сколько раз мне приходилось вызывать наряды полиции…на газонах молодежь играет в волейбол, все вытаптываются, крики, маты. Звонила в администрацию, они отбрехивались от сквера, звоните дескать в ЖКХ. А как рушить сквер, так администрация на первом месте. Лучше бы поставили Памятник дереву тополю, который высосал болото , где сейчас находится сквер, да и во всей Улале, а потом в Ойрот-Туре. Помню, как мы детьми прыгали по кочкам, которые под нашими детскими ножками амортизировали , а кругом была грязь…Это были послевоенные годы. А сейчас там стоит Разноторг, а район 8школы, а все, что за мебельной… Поставьте памятник Тополю, который осушил город!!! А не то.э, что вы собрались возле каждого дерева в сквере какие-то щиты установить… Я бы вам советовала внимательно почитать, что такое сквер…и успокоиться!

  11. Не дай бог доберутся до сквера! Эта глава с мусором то не может решить, кадры разбегаются у неё. С кем решать, что решать, как очередную оградку установить в городе. Таким неудобным, неухоженым город сделать за 4 года,а строили люди веками, сажали деревья, создали, Не трогайте сквер, оставьте в покое!

  12. Фасады зданий бы облагородили, сняли бы эти жуткие престарелые рекламы с гостиницы у площади, фонтан просто бы сделали как было изначально. Ну, а лучше бы обратили внимание на организационную работу мед.учреждений, некоторые люди предпочитают болеть, чем обращаться туда…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...