На Айском озере планируют «создать благоприятные условия для отдыха»

На Айском озере планируют «создать благоприятные условия для отдыха»

20 мая 2021 года, 9:38
5

Государственное учреждение Алтайского края «Алтайприрода» объявило тендер на оказание услуг по экологической реабилитации озера Ая. Заявки на участие в тендере принимают до 26 мая, 28 мая будут подведены итоги. Об этом сообщает «Алтапресс».

Как следует из условий тендера, на благоустройство берегов озера и создание условий для отдыха населения планируется направить 2,4 млн рублей из краевого бюджета.

Победитель тендера в течение двух месяцев должен убрать на берегах водоема аварийные деревья, вырубить заросли ясенелистного клена, расчистить экологическую пешеходную тропу от зарослей кустарника, расширив ее до 1,8 м. Береговую полосу в юго-западной части озера и край тропы будет укреплен скальным грунтом. Берег будет благоустроен, на нем установят информационные щиты.

В сообщении отмечается, что «территорию озера Ая приведут в порядок и благоустроят в преддверии нового туристического сезона», хотя из документации следует, что работы будут вестись в разгар сезона, в течение двух первых летних месяцев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Озеро вокруг платное, ещё успевают из бюджета тащить и это еще не все , в озеро выходит 110 диаметра труба и туда сливают все бассейны с химией и грязью Парк отель АЯ БЕЗНАКАЗАННО !!!

    • Ты идиот что ли? Сроду такого нет. Парк -Отель Ая один и ухаживает за этим озером. Йух себе от злобы и зависти не откуси!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...