Принтеры этикеток. Разновидности и типы устройств

19 мая 2021 года, 19:44
0

принтеры этикеток labelprinter.ru

Принтеры этикеток https://labelprinter.ru/printery-dlia-etiketok представляют собой компактные устройства, предназначенные для быстрой печати этикеток, билетов, штрих-кодов и специальных идентификационных браслетов. Все это позволяет упорядочить процесс торговли, логистики, культурно-просветительской деятельности и других отраслей. Принтеры этикеток способы печатать информацию как на термобумаге, так и на термокартоне или текстильной продукции. Тот или иной материал может быть использован в зависимости от цели и назначения печатного чека, квитанции, билета.

При выборе принтера для печати этикеток необходимо обратить внимание на основные моменты. В первую очередь следует оценить класс устройства. Существуют принтеры начального, среднего и промышленного класса. Нетрудно догадаться, что начальный класс предназначен для использования на небольших объектах – в офисах или мини-маркетах. Такие устройства рассчитаны на печать до 5000 этикеток в сутки. Средние же принтеры уже могут печатать до 10-20 тысяч этикеток в день, поэтому их используют на более крупных объектах. Такие устройства уже внедряют в средние предприятия, магазины, склады. Промышленные принтеры подходят для использования на крупных объектах, в том числе на крупных складах, в гипермаркетах. Такие устройства способны печатать более 20 000 экземпляров этикеток в сутки.

Купить принтеры этикеток высокого качества

принтеры этикеток labelprinter.ru

Принтеры этикеток также различают по типу нанесения печати. Существуют такие варианты:

  1. Термический способ нанесения печати. Термоголовка нагревается и, при контакте с бумажной поверхностью, наносит текст.
  2. Термотрансферный способ. Подразумевает нанесение чернил с красящей ленты, но также при использовании нагретой термоголовки. Благодаря такому способу удается добиться более длительной сохранности печатной продукции, но и стоимость расходников будет выше.
  3. Комбинированная печать – сочетает в себе термический и термотрансферный способ для той же экономии расходов.
  4. Струйная печать. Подразумевает использование чернильных картриджей, как в стандартных принтерах, что значительно удешевляет расходы на печать.

Заказать качественые принтеры для печати этикеток можно на сайте компании «Современные технологии». Это проверенный интернет-магазин, который предлагает своим клиентам лучшие условия сотрудничества и оптимальные цены на всю продукцию.

Загрузка...