Олег Хорохордин провел прием граждан

Олег Хорохордин провел прием граждан

18 мая 2021 года, 17:43
8

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин во вторник, 18 мая, провел личный прием граждан. Жители региона обратились с вопросами личного и общественного характера, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Так, жительница микрорайона Кучияк в Горно-Алтайске попросила содействия в благоустройстве детской площадки по ул. Островского. Она пояснила, что на месте снесенного многоквартирного дома была организована площадка из старого оборудования с других площадок, но на сегодняшний день она находится в неудовлетворительном состоянии.

Глава региона заверил, что совместно с администрацией города данный вопрос будет решен. Также он рекомендовал создать орган территориального общественного самоуправления (ТОС), который дает возможность для реализации локальных инициатив.

Многодетный отец из села Шебалино обратился с просьбой оказать содействие в приобретении автомобиля для перевозки детей. Он сообщил, что в семье воспитываются десять детей, жена находится в отпуске по уходу за ребенком. На сегодняшний день есть старый автомобиль, требующий постоянного ремонта. Заявитель пояснил, что потребность в транспортном средстве имеется постоянно, в частности, для перевозки детей в школу, детсад, поликлинику.

Олег Хорохордин дал поручение министерству труда, социального развития и занятости населения рассмотреть возможность оказания материальной помощи. В ближайшее время представители министерства свяжутся с заявителем.

Житель Горно-Алтайска озвучил необходимость ремонта пешеходной лестницы между улицами Рабочая и Улаганская. Он отметил, что в настоящее время деревянная лестница находится в ветхом состоянии, по которой практически невозможно подниматься.

Олег Хорохордин подчеркнул, что предварительно этот вопрос уже обсуждался с руководством Горно-Алтайска. Ответственным должностным лицам дано поручение отработать данный вопрос, в частности, до 1 августа необходимо выполнить работы по замене лестницы.

Житель Республики Алтай, в доме которого произошел пожар, обратился с просьбой оказать материальную помощь. Олег Хорохордин распорядился выделить семье единовременную материальную поддержку в размере 50 тыс. рублей из резервного фонда правительства Республики Алтай. Также он предложил воспользоваться возможностью получить деловую древесину для проведения строительных работ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Анекдот.
    Идут предвыборные дебаты между Хорохординым и Кухтуековым.
    Оппозиционный политик:
    — Как председатель лыжной федерации я заявляю, что жизнь это только белые полосы!
    Олег Леонидович:
    — Какаи — какаи — какаи — какаи -какая интересная и глубокая мысль…

    Мухомор, учись.

  2. Здорово организован прием! Достаточно просто попросить, обозначить проблему — и она будет решена!

    • Вопрос властям!!!!! Когда мусор будете вывозить. Все площадки забиты уже 3 недели не вывозят. Щучинов где ты.

      • «Щучинов где ты.»
        героически борется с ковидлой, спуская план по вакцинации на бюджетные организации и требуя его исполнения.

  3. Как-то хотел попасть к нему на прием, меня девушка начала расспрашивать зачем и почему??? Я говорю по личным вопросам, нужно говорит что за личные вопросы??? После этого у меня желание отпало. Оказывается заранее отбираются вопросы и на них он подготовится?!

  4. Странно, я тоже хотел попасть на приём, поинтересовались по какому вопросу, ответил что по Манжерокскому озеру, сказали либо письменно пиши, либо электронкой обращайся, в течении месяца расмотрят. Ни кого не хочу обидеть, но получается что выбирают заранее, какой вопрос решить???

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...